Строительство для твоего комфорта! » Система »

Оформление в бордовом цвете

Опубликовано: 04.04.2018


Роскошный и зрелый – это подходящие эпитеты для интерьера, оформленного в бордовом цвете. Задача воплощения интерьера в этом цвете непростая и в тоже время интересная. Его можно использовать для гостиной, кухни, спальни или кабинета. Совсем не лишним будет изучить удачные сочетания и правила использования бордовой гаммы в разных комнатах. Оформление в бордовом цвете подарит минуты изумления от удачных находок цветовых сочетаний.

Бордо в интерьере – выбор сильных личностей

Бордовый цвет удел волевых и глубокомысленных людей, которые знают цену словам и берут от жизни свое. Неудивительно, что винный цвет в интерьере смотрится стабильно и глубоко – его хочется долго рассматривать.

Бордовый получается из смеси синего и красного цветов, а для более теплого оттенка нужно добавить желтый. Таким образом, бордовая палитра обладает многими качествами красной гаммы, однако она более спокойна и менее провоцирующая. Она идеальна для зрелых и стабильных людей, она хорошо повышает тонус и концентрацию, не производя эффект перевозбуждения. Эта гамма намного мягче и нежнее фиолетового, который также является смесью красного и синего, но в другой пропорции.

Это не подходящий колер для ультрасовременных стилей модерн и авангард, но идеальный для классики и барокко. Элементы бордового цвета могут присутствовать в кантри стилях для кухни, а также в гостиной, оформленной в минимализме или хай-тек.

Если ваш выбор пал на этот уникальный цвет, то вы получите роскошный и представительный интерьер. Нужно только правильно выбрать оттенок бордового, сочетать его с подходящими цветами и подобрать аксессуары. Из широкой палитры от малинового до темного винного можно создать интересный дизайн для гостиной, кухни и спальни.