Строительство для твоего комфорта! » Система »

Сроки проведения текущего ремонта в многоквартирном доме: периодичность проведения планово-текущих работ, а так сколько по времени ведется реконструкция?

Опубликовано: 18.05.2018


      

Текущий ремонт общего имущества проводится для предупреждения преждевременного износа и поддержания эксплуатационных показателей и работоспособности, устранения повреждений и неисправностей общего имущества или отдельных его элементов (без замены крупных узлов и ограждающих конструкций, лифтов).

В состав работ входят работы по ремонту общего имущества многоквартирного дома.

...

Кто планирует сроки проведения текущего ремонта в многоквартирном доме?

Планированием сроков занимается Управляющая Компания либо ТСЖ.

Такие планы составляются один раз в год.

Ознакомится с ними и узнать, включен ли ваш адрес в план на ближайший год, можно в организации, осуществляющей управление многоквартирным домом. (УК, ТСЖ)

Список домов может быть дополнен, если где-либо возникнет аварийная ситуация.

Все планы должны быть доведены до сведения и одобрены Председателем совета многоквартирного дома. Основания для проведения текущих работ:

результаты осмотра здания специалистами (осмотры проходят осенью до начала отопительного сезона); заявления о неисправностях от жильцов; возникновение аварийных ситуаций.

Периодичность реконструкции

Текущий ремонт в подъездах многоквартирных домов должен проводится не реже трех либо пяти лет. Периодичность текущего ремонта многоквартирных домов зависит от того, к какому виду жилья относится здание и как давно оно эксплуатируется.

Полный перечень работ подробно расписан в Приложении №7 к Правилам и Нормам технической Эксплуатации жилищного фонда МДК 2-03.2003 . К основным пунктам относится:

устранение повреждений фундамента, перекрытий, крыши, стен, полов; работы по обновлению фасада; ремонт или замена лестничных ограждений; замена подъездных окон и дверей; устранение повреждений отопления, водоснабжения, вентиляции, электроснабжения.

СПРАВКА: Текущий ремонт предполагает обновление не только в подъездах МКД, но и восстановление и устранение неисправностей на прилегающей к дому территории.

Далее мы поговорим о времени текущего ремонта.



Голосование собственников многоквартирного дома, подсчет голосов и порядок проведения собрания в целом


В соответствии с Жилищным Кодексом РФ (ЖК РФ) собственники многоквартирного дома должны организовывать общие собрания для решения вопросов, касающихся их общих владений. Решения на подобных сборах часто имеют очень важный характер, поэтому принимаются через справедливую процедуру голосования.

Слабая осведомленность граждан в законодательстве РФ нередко провоцирует неправильный подсчет голосов или же делает вовсе невозможным данное мероприятие. С целью помочь читателям, сегодня наш ресурс предлагает к ознакомлению материал о том, как правильно проводится процедура подсчета голосов и собрания в целом.

Законодатель о собраниях жильцов многоквартирных домов

Законодательство о самоуправлении в многоквартирном доме. Фото № 1

Общее собрание собственников многоквартирного дома – это достаточно важное, в первую очередь, для самих жильцов мероприятие. Общая суть подобных сборов понятна практически любому человеку, однако при рассмотрении темы более подробно важно использовать те понятия, которыми апеллирует законодатель в нормативно-правовых актах.

Как было отмечено ранее, рассматриваемая нами тема полностью регламентирована ЖК РФ. Обобщая информацию из данного законодательного акта, можно выделить базовые понятия по сегодняшнему вопросу. Наш ресурс проделал эту процедуру и сформировал следующий перечень определений, крайне важных к рассмотрению для понятия сути рассматриваемого сегодня явления:



Маринист | Жилой комплекс бизнес-класса




Если вы видите этот текст – значит интерес как сэкономить 13 из ста частей оплаченной цены квартиры в новостройке купленной с видом на море или в центре к примеру. Элитная инвестиционная недвижимость сегодня один из реальных способов финансовой защиты ваших средств – и сейчас мы расскажем как её сделать эффективнее – часть инвестиции можно вернуть сразу, получив налоговый вычет в виде реальной суммы денег от государства в виде возврата налога на доходы.
Идея такова – все платят НДФЛ равно как подоходный налог в размере 13 процентов от всех легальных потоков денег в Ваш карман. Государство если вы подготовите нужные бумаги готово вам оплатить 13%-ную часть вашей купленной простой или элитной недвижимости во Владивостоке или любом другом городе РФ, если ваш работодатель платил этот налог и полная сумма превышает 13% цены квартиры приобретенной Вами . Юридически вы получаете имущественный налоговый вычет - это сумма относительно размера дохода, с которого взимается подоходный налог. .
Вычет вернет вам часть расходов на:
• строительство / покупку жилья (частный дом, квартира, комната, их доли);
• купля участка земли с находящейся на нем недвижимостью или для постройки жилого дома;
• расходы по погашению процентов по целевым кредитам (в случае если вы приобретаете квартиру в новостройке по) на строительство или приобретение жилья;
• при купле квартиры/дома у взаимозависимых лиц (родителей, супруга, работодателя, детей, братьев/сестер и т.п.);
• если человек исчерпал свое право на получение вычета уже
• если приобретение или оплата строительства жилья произведена за счёт средств работодателей, иных лиц, средств семейного (материнского ) капитала или за счёт бюджетных средств;
Важно помнить, что возврату с вашей покупки квартиры в новостройке или дома обязательна сумма ранее уплаченного НДФЛ - то есть если налогов меньше уплачено вами или работодателем чем 13 % , то вернуть реально только то, что заплатили и у вас есть подтверждения и не более того. Остальные расходы Вы сможете перенести на следующий год.
По жилью, приобретенному до 1/01/2014 года, можно только один раз в жизни воспользоваться имущественным вычетом.
При покупке жилья после 01/01/2014 года (если ранее вы не получали данную выплату), вычетом можно воспользоваться несколько раз. Важно учитывать ограничение установленное законом, - 13% с суммы, не более 2 000 000 рублей. Таким образом, наивысшая сумма к возврату составит 260 000 рублей. Имущество, купленное супругами во время брака - их совместной собственностью, поэтому они оба имеют право на вычет, в том числе право ра3делить его по договоренности между собой.
Наивысшая сумма вычета по расходам на погашение %% по целевым кредитам на приобретение или строительство жилья или долей в нем, с 2014 года не может быть больше трех миллионов RUR. При этом 13% - ный возврат НДФЛ может быть получен в расчете по одному объекту. В случае покупки квартиры или дома в ипотеку до 1 января 2014 года, подоходный налог с понесенных расходов по погашению ипотечных процентов выплачивается в полной мере, без ограничений.
Получить деньги по вычету можно если вы можете предъявить:
• подтверждающие расходы на приобретение квартиры/дома/участка платежные документы;
• документы, которые определяют право собственности на жилое помещение: акт приема-передачи при купле квартиры по договору долевого участия, или свидетельство регистрации при покупке квартиры права собственности по верифицированному договору купли-продажи.
Оформление налогового вычета требует также наличие следующих документов:
• документ, который удостоверяет вашу личность;
• заполненной лично заявление на возврат налога и декларация 3-НДФЛ;
• документы оплаты, подтверждающие произведенные Вами расходы;
• документы, из которых видно уплаченный подоходный налог (заполненная справка 2-НДФЛ).
Порядок получения и необходимые документы для вычета можно уточнить на сайте Федеральной налоговой службы.