Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Как уменьшить шум козырька и отлива при дожде

Опубликовано: 12.10.2016

Не так давно использовал битумную мастику, только не для шумо, а для влагоизоляции. Стоит копейки, банка 2 кг меньше 100 руб. Подозреваю, что это просто битум, растворенный в каком-то растворителе. Использовать просто - доводишь (по мере надобности) ее до подходящей кондиции (уайт-спирит, бензин, и т.д.) и заливаешь. Я делал, что бы была как густая сметана. На банке написано, что можно и кисточкой. Еще почему-либо написано, что бы слой был не больше 3 мм, но ИМХО, пофигу, у меня больше было. Наверное, просто большой слой медлительно застывает. Позже она еще некоторое количество дней подвижная, затекает в щелки, мееедленннно-мееедленнно. У меня там щелка была - так через один день капля появилась, через два - уже шарик, позже капнуло через некое время. Через неделю либо две стала жесткой, как рядовая смола на крышах.


Как уменьшить шум козырька и отлива при дожде

Как влагоизоляция - приглянулась, работает на ура, во все щелки сама залезла )) Гладкая, воду отталкивает, вода шариками с нее скатывается. Да что гласить - битум он и есть битум, практически на каждой крыше таковой, только залитый по жаркому. Недочет - в работе марается, битум всеж. Очистить можно практически хоть каким растворителем.

Не знаю как для звукоизоляции, наверное тоже можно испытать, только не с внутренней стороны, а с внешней. Гул должен стать тише, клухим.

rss