Строительство для твоего комфорта! » Система »

Порядок в шкафу, как разложить вещи в шкафу : Домашние секреты

Опубликовано: 13.11.2017


Казалось бы – порядок в шкафу с одеждой поддерживать совсем несложно . Просто достаточно класть все на свои места – да и все.

Однако иногда места для вещей выбраны неоптимально, поэтому вещи кладутся в шкаф как попало, а то и вообще “не доходят” до вешалок и полок, находя себе прибежище по все квартире – на креслах, спинках стульев и других неподходящих местах.

Такие досадные обстоятельства создают довольно много проблем, из которых основные две – невозможно правильно следить за одеждой и найти то, что нужно в этот конкретный момент, и необходимость еженедельно при уборке квартиры тратить довольно много времени на приведение шкафа в порядок.

А ведь гораздо проще сделать так, чтобы порядок в шкафу поддерживался постоянно. Для этого шкаф должен быть удобен для хранения и пользования вещами.

Оставляйте в шкафу только самое необходимое

Есть на свете страны, где одежда всегда примерно одна и та же – купальник, шляпа, да сандалии.

Делим одежду по сезонам

Но к нашим условиям, к большому сожалению, это не относится, у нас на каждый сезон – своя одежда.  Впрочем, при таком положении вещей тоже есть свои плюсы – одежда не так сильно надоедает и медленнее снашивается (если, конечно, ее правильно хранить).

Поэтому всю одежду нужно делить на три большие группы – летняя, осенне-весенняя и зимняя.

Соответственно, нужно выделить в шкафу отделения для одежды, которая носится в данный момент, и место для тех вещей, которые ожидают своего сезона. Будет еще лучше, если для хранения вещей, которые просто ждут своего часа, вы используете отдельный шкаф или антресоли.