Строительство для твоего комфорта! » Система »

Битва с яблочной паршой начинается осенью

  1. Но развитие болезни всегда одинаково: для быстрого развития парши яблони должны возникать не только...
  2. Эксперты отмечают, что необходимо тщательно покрывать листья раствором мочевины, поэтому следует использовать...
  3. Стоит использовать такую ​​процедуру не только в коммерческих садах, но и в саду на заднем дворе.
  4. Как приготовить 5% раствор мочевины?
  5. полкилограмма мочевины будет растворено в 10 литрах воды (или 50 г, растворенных в 1 л воды)

Яблочная струпья встречается каждый год в большей или меньшей степени, потому что это грибковое заболевание, в зависимости от погоды

Яблочная струпья встречается каждый год в большей или меньшей степени, потому что это грибковое заболевание, в зависимости от погоды.

Это вызывает многочисленные повреждения, в том числе закупорку кожи на яблоках. Однако несомненно, что при благоприятных условиях и при отсутствии защиты все фрукты могут быть заражены. Гриб зимует на опавших листьях. Все обработки, которые вызывают ускоренное разложение листьев, приводят к уменьшению первоначального источника инфекции.


Если принять во внимание большие фруктовые сады, то, по оценкам, расходы, которые несут фруктовые фермеры на борьбу с паршей яблони, составляют наибольшую часть расходов, связанных с защитой яблоневых садов. Если в саду обнаружены сорта, восприимчивые к парше, они часто проводят до 15 химических обработок в течение сезона. Однако природа может стать устойчивой к фунгицидам - ​​гриб Venturia inaequalis все чаще становится устойчивым к наиболее часто используемым фунгицидам.

Но развитие болезни всегда одинаково: для быстрого развития парши яблони должны возникать не только благоприятные погодные условия, но и правильное количество спор гриба, вызывающего заболевание, в непосредственной близости.

Сколько спор будет весной в саду, зависит от того, сколько патогенных микроорганизмов выживет осенью и зимой. Источником парши яблони являются споры мешка, образовавшиеся в плодовых телах, образовавшихся на прошлогодних листьях . Поэтому цель состоит в том, чтобы уменьшить количество листьев, опавших в саду осенью, и, таким образом, болезнь будет иметь меньше возможностей для развития.

признаки паралича струпа яблочных листьев

Поэтому осеннее опрыскивание листьев дерева 5% раствором мочевины играет важную роль в ограничении заболевания.

Обработку следует проводить после первых заморозков (чаще всего это конец октября или начало ноября), непосредственно перед падением листьев. Дело в том, что за это время ткань отделяет лист от побега, предотвращая попадание удобрения в побеги. Важно, чтобы азот, содержащийся в мочевине в максимальном количестве, поглощался листьями!

Эксперты отмечают, что необходимо тщательно покрывать листья раствором мочевины, поэтому следует использовать большое количество жидкости. Мочевина вызывает рост микроорганизмов на листьях яблонь, которые заставляют листья быстрее разлагаться.

Эффективность лечения во многом зависит от срока. Когда мы выполняем процедуру во время падения листьев (но когда на дереве все еще остается около 95%), это может обеспечить весеннее сокращение спор мешка следующего года на 70-97%. Задержка даты обработки приводит к снижению ее эффективности. Мочевина, используемая слишком поздно, когда большинство листьев падают с деревьев, уменьшает количество спор мешка только на 50%, в свою очередь, использование в первом периоде листопада может уменьшить их количество на целых 90%

Мочевина, используемая слишком поздно, когда большинство листьев падают с деревьев, уменьшает количество спор мешка только на 50%, в свою очередь, использование в первом периоде листопада может уменьшить их количество на целых 90%

Обработка 5% мочевины в период непосредственно перед тем, как упасть с листьев деревьев, не подвергает побеги и почки яблони замерзанию . Если нам не удастся сделать это осенью, мы можем провести это ранней весной, в феврале или начале марта, когда условия позволяют опрыскивать только опавшие листья раствором мочевины в концентрации 7% - затем мочевину опрыскивать почвой и лежащими на ней листьями.

Эффекты тогда слабее, чем в случае осенней обработки. К сожалению, раствор мочевины гораздо сложнее распределить на лежачих листьях, чем на листьях, которых еще нет на деревьях - это является причиной более низкой эффективности процедуры, проводимой с опавшими листьями. Если листья яблока или груши сильно заражены паршой, вы можете использовать две обработки - осенью и весной.


Стоит использовать такую ​​процедуру не только в коммерческих садах, но и в саду на заднем дворе.

Распыление мочевины поможет нам уменьшить количество патогенных микроорганизмов, вызывающих паршу яблони в следующем сезоне, и, таким образом, мы сможем меньше опрыскивать развивающуюся паршу, поэтому мы не только сэкономим, уменьшив количество обработок, но и введя меньше химикатов в сад. Поэтому все действия и методы, используемые для снижения инфекционного потенциала, должны быть постоянным элементом защиты от парши яблони. Эксперты говорят, что обработка 5% -ным раствором мочевины является наиболее эффективным и простым способом снижения зараженности первичным грибком Venturia inaequalis - виновником парши яблони. Когда гриб не дает вам спокойно спать в нашем саду, весной у нас будет меньше проблем и здоровых деревьев. Также следует помнить, что процедура безопасна - рекомендуется даже на участках и в органических садах.

Как приготовить 5% раствор мочевины?


Если мы хотим опрыскать падающие листья в саду на заднем дворе, нам нужно только небольшое количество препарата. 5% раствор мочевины получают, когда

полкилограмма мочевины будет растворено в 10 литрах воды (или 50 г, растворенных в 1 л воды)


Если нам нужно опрыскивать большой сад - помните, что 5% -ный раствор будет получен, когда мы используем 50 кг мочевины на 1000 л воды.

Наилучшим методом устранения источника инфекции, даже лучше, чем опрыскивание мочевиной, было бы удаление зараженных листьев из сада. В промышленных садах это часто невозможно из-за затрат. В саду на заднем дворе мы можем сделать это. И мы должны даже. Также будем помнить, что такие листья нельзя использовать для компоста - лучше их просто уничтожить.

Редакционная команда CalendarRolnikowРедакционная команда CalendarRolnikow.pl

Вы заинтересованы в этой статье?У вас есть вопрос к автору?Напишите нам здесь

Похожие

Вот как будет выглядеть комплекс на ал. 3 Майя [ФОТО]
... вестиции были разделены на два этапа, первый из которых уже начался и продлится до конца 2017 года . В его рамках будет создано полноразмерное футбольное поле с травяным покрытием и два покрытых травой теннисных корта, а также будут восстановлены старые раздевалки для бассейнов, расположенные в инвестиционной зоне. Работы уже начались - до сих пор был осуществлен выход с улицы Ходовецкого, а сейчас ведется ремонт старых раздевалок. Из-за плохого технического состояния здание
Как придумать декоративные эффекты на стенах самостоятельно
... только цвет. Мы начинаем работу с окрашивания поверхности равномерным цветом с помощью струнного валика. В зависимости от выбранного цвета подложка окрашивается один или два раза. Если мы выбираем яркие цвета, то рекомендуется цветная основа. Для создания этого эффекта мы используем монохроматическую цветовую комбинацию (один цвет в разных оттенках). С помощью плоской кисти шириной 10 см нанесите небольшое количество краски на поверхность широкими движениями рук -
Правильно закрепленный багаж является одним из важнейших элементов комфортного путешествия. Это особенно ...
Правильно закрепленный багаж является одним из важнейших элементов комфортного путешествия. Это особенно относится к авиаперелёту, во время которого ваши чемоданы перед отправкой передаются в долгосрочную службу. Это возможность для вора, который может в это время ворваться в чемодан и забрать из него самые ценные вещи. К счастью, владелец багажа не остается уязвимым для этого явления. У него есть несколько решений на выбор, которые обеспечат безопасность его чемодана и сделают путешествие
Безопасный способ удаления липких этикеток и остатков наклеек в ресторане
... ного питания запрещено, что еще более усложняет задачу. Прочитайте наши советы ниже, чтобы узнать, как лучше всего удалить остатки наклейки с пластиковых и металлических пищевых контейнеров. Что не использовать Поскольку этикетки используются в кухонной среде, где готовятся и хранятся пищевые продукты, вам НЕ НУЖНО использовать такие средства, как жидкость для снятия лака (ацетон) или WD-40, которые обычно предлагаются для удаления остатков наклейки.
Как осветить продуктовый магазин?
Акцент на привлекательность товаров, предлагаемых в магазинах, зависит от многих факторов, от самого бренда или услуги, до классических маркетинговых уловок - размещение товара в стратегическом месте помещения, на соответствующем уровне статистического зрения потребителя, заканчивая теми элементами пространственного управления, которые обычно реже всего возвращаются внимание - освещение и запах. Как мы уже упоминали много раз, освещение оказывает существенное влияние на создание атмосферы
Кустарники, которые будут цвести в каждом саду - с целью весны
... влекательны все время"> Многие растения привлекательны все время. К ним относятся хвойные деревья и кустарники, которые обычно образуют каркас всего фундамента. Мы также сажаем лиственные деревья и кустарники, которые оживляют сад различными цветами листьев, цветов и плодов и обычно цветут чуть более двух недель в году. Тем не менее, мы любим, когда наши растения покрыты сказочными цветами с весны до осени. гортензии Гортензии относятся к наиболее цветущим кустарникам.
Безопасная транспортировка стекла
... только по толщине, но также по размеру и форме. Слишком большая картонная коробка может привести к перемещению предметов, помещенных в нее, во время транспортировки и может быть повреждена. Стоит приклеить такой картон на дно прочной лентой, чтобы он не сломался. Также важно определить порядок упаковки. Во-первых, вам нужно упаковать больше предметов, а в конце - маленькие. Поэтому сначала упаковывают зеркала и светильники, а затем стеклянную посуду и безделушки. Если в коробке
Как покрасить шкаф?
Вам стало скучно с давно изношенным шкафом? Вы после ремонта комнаты и старого шкафа перестали вписываться в новый декор? Или, может быть, вы просто хотите что-то изменить? Вдохните новую жизнь в старую мебель, не заменяя ее полностью. Проверьте, насколько легко вы можете придать старой мебели новый вид! Старая мебель не должна заканчиваться где-то в самом дальнем углу нашего подвала или в мусорном ведре. Мебель после покраски может приобрести стильный характер. Все, что нужно, -
Как сделать книжный шкаф для книг?
... ной, спальне или гостиной или для детей полезным является книжный шкаф. Это позволяет вам создать собственную частную библиотеку, не выходя из собственного дома. Как сделать это самостоятельно? Книжный дизайн Основой для постройки каждого предмета мебели должен быть хороший дизайн. Это можно сделать с помощью доступных компьютерных программ или
Покраска панелей: как и чем покрасить старые панели?
Деревянные панели все еще висят на стенах польских домов. Некоторые привыкли к этому, другие паникуют при мысли о дорогой реконструкции. Неизвестно, что секреты скрывают за стеной. К счастью, нам не нужно снимать обшивку, чтобы придать интерьеру совершенно новый вид. Просто нарисуй это. Прочитайте наше руководство и узнайте, как рисовать старые вагонки шаг за шагом. Мы советуем, какую краску использовать, как подготовить основание и что запомнить на каждом этапе работы. Живопись
Хранение овощей и фруктов: как подготовить холодильные камеры и склады?
... вка складов и холодильных камер к сезону хранения является важным элементом эффективного функционирования хранилища. Как обеспечить правильное хранение овощей и фруктов? В результате небрежности у нас могут возникнуть проблемы с получением соответствующих параметров при хранении, например, таких как: температура, состав атмосферы в камерах или влажность. Результатом может быть снижение качества хранимых фруктовых овощей и даже необходимость сокращения срока хранения.

Комментарии

Более высокое разрешение дисплея будет связано с более высокой ценой на конечный продукт - зачем?
Более высокое разрешение дисплея будет связано с более высокой ценой на конечный продукт - зачем? Учитывая вышесказанное, вы действительно не можете винить в том, что продукт myPhone имеет такое же, а не разное разрешение. Еще одна вещь - IPS, которая обеспечивает хорошие (но не идеальные) углы обзора, реакцию на прикосновение, которая не может быть действительно неисправной, и ... высокую яркость экрана, чего, я признаю, я не ожидал. Это 470 заклепок, благодаря которым нет проблем
Как оформить спальню в стиле ретро и почему стоит определиться с этим?
Как оформить спальню в стиле ретро и почему стоит определиться с этим? Давай узнаем! Познакомьтесь с ретро-стилем изнутри! Популярный стиль ретро - это дань прошлому. Здесь можно найти элементы, взятые из прошлых лет,
Что вы можете сделать со старой доской или кирпичом для сноса?
Что вы можете сделать со старой доской или кирпичом для сноса? Может ли этот тип материала кому-либо служить? Как можно больше! Идея upcycling, возникшая в 1990-х годах, ясно говорит: обрабатывать, а не выбрасывать! Вторичная переработка, форма вторичной переработки отходов для продуктов более высокой ценности, первоначально рассматриваемых как мода, стала философией, согласно которой тысячи людей дают старым вещам вторую жизнь, ограничивая при этом количество отходов. Подобной
Как обеспечить правильное хранение овощей и фруктов?
Как обеспечить правильное хранение овощей и фруктов? В результате небрежности у нас могут возникнуть проблемы с получением соответствующих параметров при хранении, например, таких как: температура, состав атмосферы в камерах или влажность. Результатом может быть снижение качества хранимых фруктовых овощей и даже необходимость сокращения срока хранения. Наиболее важные контрольные точки для складов и холодильных камер Для тех, кто выращивает овощи или фрукты,
Возникли проблемы с липким остатком на пластиковых или металлических контейнерах?
Возникли проблемы с липким остатком на пластиковых или металлических контейнерах? Свяжитесь с Dot It, чтобы получить решения для этикеток, которые устранят необходимость повторной очистки этикеток от контейнеров для приготовления пищи.
Или, может быть, вы просто хотите что-то изменить?
Или, может быть, вы просто хотите что-то изменить? Вдохните новую жизнь в старую мебель, не заменяя ее полностью. Проверьте, насколько легко вы можете придать старой мебели новый вид! Старая мебель не должна заканчиваться где-то в самом дальнем углу нашего подвала или в мусорном ведре. Мебель после покраски может приобрести стильный характер. Все, что нужно, - это немного готовности и немного терпения. Ниже вы найдете краткую инструкцию, как выполнить такой ремонт в несколько простых шагов.
Нет) сладкая реабилитация Кто не любит сладости?
Что еще можно покрасить вагонкой?
Что еще можно покрасить вагонкой? Практически любой деревянный продукт. Если мы хотим добиться естественного эффекта, мы можем покрасить панели прозрачным лаком, маслом или воском . Прозрачное покрытие позволит вам отображать цвет и текстуру дерева, одновременно обеспечивая ему защиту от влаги и повреждений. Помните, однако, что любые недостатки и недостатки будут видны. Мы не будем избегать в этом случае кропотливого удаления старых слоев лака, которые покрывают обшивку.
Как сделать это самостоятельно?
Как сделать это самостоятельно? Книжный дизайн Основой для постройки каждого предмета мебели должен быть хороший дизайн. Это можно сделать с помощью доступных компьютерных программ или применить макет книжного шкафа к листу бумаги или миллиметровке. Стоит выложить книжную полку по первым факторам, нарисовав отдельные элементы на бумаге. Благодаря этому
Откуда вы знаете, что блокировка основана на системе TSA?
Откуда вы знаете, что блокировка основана на системе TSA? На корпусе должен быть очень характерный логотип - бордовый бриллиант. Если пользователь покупает защиту с таким символом, он может быть уверен, что это блокировка TSA. Замки TSA - самая важная информация: • международный стандарт для защиты багажа • рекомендуется во время путешествий, среди прочих в США, Японию и Австралию • таможенники в этих странах могут открывать их с помощью универсального
Но о чем это все?
Но о чем это все? Для комфорта для всех. ComfortZone - это своего рода переключатель, которым оснащены все наушники. Они работают независимо, поэтому разные настройки могут быть как для правого, так и для левого уха. Доступны три настройки переключателя: твердый (придерживаться очень сильно), средний (слегка нажать) и легкий (аккуратно положить на ухо).

Как приготовить 5% раствор мочевины?
Как приготовить 5% раствор мочевины?
У вас есть вопрос к автору?
Как осветить продуктовый магазин?
Вам стало скучно с давно изношенным шкафом?
Вы после ремонта комнаты и старого шкафа перестали вписываться в новый декор?
Или, может быть, вы просто хотите что-то изменить?
Как сделать это самостоятельно?
Как обеспечить правильное хранение овощей и фруктов?
Более высокое разрешение дисплея будет связано с более высокой ценой на конечный продукт - зачем?