Строительство для твоего комфорта! » Система »

Керамические блоки - плюсы и минусы строительства

  1. 1. Экологичность
  2. 2. Экономичность процесса строительства
  3. 3. Скорость и качество кладки стен, особенно в сравнении с кирпичом
  4. 4. Великолепные тепло и звукоизоляции
  5. 5. Возможность выбрать любой вариант дальнейшей отделки стен
  6. 6. Надежность и долговечность материала
  7. 7. Энергоэффективность

Выбирая строительный материал для строительства, мы, прежде всего, сравниваем его с другими - похожими, дороже, кардинально другим, чтобы на 100% определить, из чего строить свой дом.

Надежность, долговечность и соответствие материала вашему проекту - вот важнейшие критерии, ведь именно от этих показателей будет зависеть то, насколько качественной и выносливым будет здание.

Поскольку рынок строительных материалов развивается на удивление быстро, производители предлагают потребителям новые, лучшие, усовершенствованные типы стройматериалов. Среди которых уверенно занимают лидирующие позиции керамические блоки .

Экологичность, огнестойкость, высокий уровень пустотности - благодаря этим преимуществам керамические блоки или «теплая керамика» получили свою популярность среди строителей, в частности при выборе материала для внутренних стеновых перегородок.

Среди плюсов керамических блоков, прежде всего, необходимо отметить:

Выбирая строительный материал для строительства, мы, прежде всего, сравниваем его с другими - похожими, дороже, кардинально другим, чтобы на 100% определить, из чего строить свой дом 1. Экологичность

Представьте, что вы построили дом с функцией природного кондиционеру. Именно такого эффекта вы добьетесь, возводя стены с керамических блоков, изготовленных на основе действительно экологически чистых материалов, в частности - высококачественной глины. Без этого ключевого компонента, керамические блоки не имели бы такой капиллярной структуры, которая позволяет воздуху проникать в поры и обеспечивать максимальный влагообмен. Если вы заботитесь о максимальном комфорте и здоровый микроклимат - эти качества непременно будут для Вас показательными. По природному кондиционеру. Речь идет о том, что стены из керамических блоков, при избытке влаги, легко поглощать ее, а при недостатке - отдавать влагу для создания комфортных условий в помещении. И что крайне важно - такие стены практически никогда не поражает грибок.

2. Экономичность процесса строительства

один керамический блок В зависимости от их размеров, может заменить сразу 14 единиц обычного кирпича, а из одного кубометра керамических блоков можно построить такую ​​же стену, как с 3-х кубометров силикатного или 2-х кубометров керамического кирпича. Кроме этого, вы существенно сэкономите на растворе для швов, ведь такой раствор нужен только для швов горизонтальных.

3. Скорость и качество кладки стен, особенно в сравнении с кирпичом

Только при кладке стен из керамических блоков вы получите действительно однородную стену, без трещин и недостатков. А строительство с керамических блоков происходит вдвое быстрее, чем из кирпича. Это обеспечивают размеры керамических блоков и их вес, что, в свою очередь, положительно влияет не только и сроки строительства, но и на его стоимость в целом.

4. Великолепные тепло и звукоизоляции

стены из керамических блоков не требуют дополнительного утепления. Благодаря своим формам и размерам керамические блоки позволяют существенно избегать мостиков холода. Но стоит отметить, что для достижения указанных в спецификациях показателей теплопроводности, керамические блоки следует укладывать не на привычный кирпич, а на специальный раствор-клей, достигая можно меньших зазоров. Поскольку, если не придерживаться этой технологии, дом не сможет осуществлять аккумулирования тепла в полной мере. А еще в керамических блоки обеспечивают, учитывая свою структуру, значительную шумоизоляцию.

5. Возможность выбрать любой вариант дальнейшей отделки стен

Вы с легкостью предоставите стенам желаемого вида, существенно экономя на штукатурке стен, поскольку несколько шероховатая поверхность керамического блока обеспечивает надежное сцепление штукатурки с поверхностью стены.

6. Надежность и долговечность материала

Профессионалы строительной отрасли отмечают особую выносливость керамических блоков, благодаря которой они с легкостью могут противостоять как переменной нагрузкой (давление ветра, вес снега), так и постоянным (вес строительной конструкции, отделочных материалов и т.д.).

7. Энергоэффективность

керамические блоки обладают способностью аккумулировать тепло и обеспечивать качественный воздушно-тепловой баланс. Благодаря этому, летом в помещение будет попадать исключительно прохладный воздух, а зимой вы существенно сэкономите на обогреве помещения.

Конечно, как и в других строительных материалов, в керамических блоков есть и определенные недостатки, которые следует учесть.

В частности, определенные трудности возникают при работе с раствором, ведь необходимо применять специальные сетевые прокладки чтобы раствор не заполнял технологические пустоты. Также определенные трудности могут возникнуть впоследствии, при сверлении стены, ведь через сквозные каналы стены могут крошиться. Еще один недостаток - в керамических блоков достаточно низкая несущая способность. И, возможно, вам придется несколько укрепить всю конструкцию ввиду невысокой прочностью керамических блоков при сосредоточенной нагрузке.

Керамические блоки не применяют для возведения несущих стен, но, в общем, они и не предназначенных для этого. Ведь с основными своими задачами - теплоизоляцией и протипожежнистю - они справляются на отлично. Благодаря чему именно керамические блоки для возведения стен выбирает все больше украинский.

Похожие

Обзор myPhone Luna. Лучшая настольная до 1000 злотых?
... истов. Устройство в настоящее время стоит около 699 злотых и предлагает параметры, которые действительно не может быть стыдно. Поэтому я решил проверить, действительно ли это такое хорошее оборудование, как его описать и как об этом говорить. Я приглашаю вас прочитать обзор myPhone Luna. Во-первых, технические параметры тестируемого продукта: 5,5-дюймовый IPS-дисплей 1280 x 720 пикселей, 5-точечный мультитач, 6-ядерный процессор MediaTeK MT6591 ARM Cortex
Шаг за шагом Планирование и настройка пруда
Узнайте, как и где настроить пруд. Опишем пошагово строительство водоема в саду. Узнайте, какие из лучших материалов, как определить форму и глубину сетки, как выкопать и развернуть фольгу. Панта Рей - все течет Вода придает саду новое качество. Он увлажняет воздух, делая его свежим и свежим. Он действует как магнит для пыли и пыльцы - преимущество, когда у кого-то аллергия. Даже небольшой пруд является анклавом характерных растений и животных. Кроме того, зеленый цвет,
Koss Porta Pro - обзоры наушников, которые вызывают море воспоминаний
Koss Porta Pro - это классическое издание, долгое время присутствующее на рынке. Нельзя не упомянуть тот факт, что эта модель была впервые создана в 1984 году и до сих пор находится в продаже. Кроме того, он становится все более популярным. Эти наушники заслуживают таких же положительных отзывов? Время проверить это. Где-то здесь - сырой дизайн лет назад и слегка футуристическая форма. Недаром
Хранение овощей и фруктов: как подготовить холодильные камеры и склады?
... стен в камерах - После сезона хранения я мою стены, чтобы устранить вспышки грибковых заболеваний, - говорит Петр Грачик . - Для этой цели мы можем использовать моющие средства, которые используются для очистки поверхностей в пищевой промышленности . Стены, облицованные панелями или листовым металлом, можно мыть с помощью очистителя высокого давления, а в камерах, где в качестве изоляции используется пенополиуретан, мы должны осторожно
Правильно закрепленный багаж является одним из важнейших элементов комфортного путешествия. Это особенно ...
Правильно закрепленный багаж является одним из важнейших элементов комфортного путешествия. Это особенно относится к авиаперелёту, во время которого ваши чемоданы перед отправкой передаются в долгосрочную службу. Это возможность для вора, который может в это время ворваться в чемодан и забрать из него самые ценные вещи. К счастью, владелец багажа не остается уязвимым для этого явления. У него есть несколько решений на выбор, которые обеспечат безопасность его чемодана и сделают путешествие

Комментарии

Вам особенно нравятся какие-либо новые продукты?
Вам особенно нравятся какие-либо новые продукты? Жду ваших комментариев!
Может ли этот тип материала кому-либо служить?
Может ли этот тип материала кому-либо служить? Как можно больше! Идея upcycling, возникшая в 1990-х годах, ясно говорит: обрабатывать, а не выбрасывать! Вторичная переработка, форма вторичной переработки отходов для продуктов более высокой ценности, первоначально рассматриваемых как мода, стала философией, согласно которой тысячи людей дают старым вещам вторую жизнь, ограничивая при этом количество отходов. Подобной идеей руководствуются также владельцы BB Duraj, которые спасают
Создание пруда - выбор правильного материала - для чего строить пруд?
Создание пруда - выбор правильного материала - для чего строить пруд? Выбор материалов для герметизации небольших ячеек (до 5 м2) является спорным - вы можете использовать глину, бетон, бентонитовые маты, пленки из EPDM или ПВХ или готовую пластиковую кастрюлю (которая будет самой простой). Только резервуары с фольгой из EPDM или ПВХ могут иметь любой размер (и форму) . Пленка ПВХ Это дешево, но устойчиво к повреждениям (прослужит
Какую краску выбрать?
Какую краску выбрать? Декоративные эффекты - это решение, предназначенное для типичных интерьеров - они используются для создания общедоступных продуктов для внутренней окраски, в том числе эмульсионных красок, например, Akrylit W марки Dekoral. Они могут использоваться на минеральных основаниях: штукатурке, гипсокартоне или бетоне, и, следовательно, наиболее часто используемых строительных решениях в интерьерах. Губки, шпатели и кисти движутся

Лучшая настольная до 1000 злотых?
Эти наушники заслуживают таких же положительных отзывов?
Вам особенно нравятся какие-либо новые продукты?
Может ли этот тип материала кому-либо служить?
Может ли этот тип материала кому-либо служить?
Создание пруда - выбор правильного материала - для чего строить пруд?
Какую краску выбрать?