Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Специфика уборки фитнес-клубов

Опубликовано: 01.07.2021

Специфика уборки фитнес-клубов

Любой владелец фитнес-клуба знает, что уборка помещений клуба отличается сложностью. Вызвано это тем фактом, что во влажной среде активно размножаются бактерии и различные микроорганизмы. Существуют также санитарные нормы, обязывающие содержать помещения фитнес-клуба в идеальной чистоте.

Почему уборке фитнес-клубов необходимо уделять повышенное внимание?

Посетители клубов отдают предпочтение залам, где постоянно поддерживается идеальная чистота. Если не уделять этому вопросу повышенного внимания, можно лишиться потенциальных клиентов. При прочих равных, люди, как правило, отдают предпочтение чистым тренажерным залам.

Также качественная уборка фитнес-клубов позволяет избежать появления неприятных запахов. Инвентарь необходимо дезинфицировать, чтобы предотвратить распространение микроорганизмов. Если появился неприятный запах, то рекомендуется провести тщательную генеральную уборку.

Специфика уборки фитнес-клубов

Дополнительная сложность уборки фитнес-клубов заключается в том, что разные помещения имеют свою специфику уборки. Другими словами, требования к уборке, например, сауны, сильно отличается от требований, предъявляемых к уборке зала для занятий. Из этого следует вывод, что доверять уборку следует только специалистам в этой области.

Преимущества сотрудничества с клининговой компанией

Большинство владельцев фитнес-клубов уже оценили преимущества сотрудничества с клининговой компанией. Специалисты по уборке имеют солидный опыт, что позволяет им оперативно проводить уборку даже при клиентах клуба.

Сотрудничество с клининговой компанией предполагает получение следующих преимуществ:

  • специалисты используют собственные чистящие средства, инвентарь и уборочное оборудование;
  • в компаниях работают только опытные сотрудники, совмещающие скорость и качество уборки;
  • используемые средства абсолютно безопасны для здоровья посетителей и персонала;
  • есть возможность составить график уборки и план работ;
  • не нужно нанимать отдельного уборщика в штат;
  • специалисты клининговых компаний тщательно соблюдают санитарные требования.

Последний пункт особенно важен, так как финансовая и юридическая безопасность зависит от соблюдения ряда санитарных требований. Руководству клуба больше не придется постоянно беспокоиться по этому вопросу, так как специалисты возьмут все на себя.

Специфика уборки фитнес-клубов

Компания Moscow-Cleaning больше 10 лет предоставляет опытных клинеров на различные объекты. С актуальными ценами можно ознакомиться на официальном сайте. Необходимое для поддержания чистоты количество клинеров зависит от площади фитнес-клуба и проводимых работ.

rss