Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Уголок алюминиевый разновидности и применение

Опубликовано: 24.03.2021

Уголок алюминиевый

Уголки из металла находят очень широкое применение. Они используются в конструкциях разных видов, применяются для создания оборудования, мебели. Очень высок спрос на уголки из сплавов алюминия. Их отличает легкость, устойчивость к разнообразным внешним факторам. 

Они позволяют создавать долговечные конструкции высокой надежности. Широкий ассортимент уголков представлен на странице http://promind-m.ru/shop/non-ferrous-metals/aluminum-corner/ . Изделия разнообразны по размерам и назначению. 

Разновидности уголка алюминиевого 

Все изделия этой категории по форме не отличаются друг от друга. В их изготовлении применяется полоса, состоящая из сплава алюминия. Материал сгибается с применением специального оборудования, что позволяет получить готовую продукцию. Полочки уголка ориентированы друг относительно друга под прямым углом. 

Уголок алюминиевый

Прокат этого вида имеет разный:

  • Тип сплава
  • Форму угла
  • Размер полочек

Очень часто потребители предпочитают приобретать в розницу профили универсального типа. Эти изделия исполнены из сплавов алюминия, содержащих марганец и магний. 

Чаще всего продукция этого рода необходима в строительстве, применяется при сооружении каркасов, изготовления мебели, других конструкций. Особые уголки из алюминия необходимы для электрического оборудования. 

Угол профиля изделия бывает прямым или имеет небольшое скругление. Выпускается продукция из алюминиевой полосы разной толщины. Она может составлять от 1 до 8 мм. Толщина полосы определяет прочность уголка, его способность выдерживать нагрузки. 

Важная особенность продукта состоит в ширине полочек. Изделия этого вида могут иметь полочки шириной от 1 до 20 см. Считается традиционным профиль с одинаковыми по ширине сторонами. Но выпускается и неравнополочный уголок. Кроме того, сортамент металлопроката этого вида включает перфорированные и профилированные варианты исполнения. Они тоже востребованы покупателями. 

Уголок алюминиевый

Защитное покрытие

Алюминий и его сплавы очень устойчивы к коррозии. Это не отменяет дополнительных средств защиты:

  • Окрашивание
  • Нанесение полимера
  • Создание двойного защитного слоя

Большим спросом в последнее время пользуется анодированный уголок. Обработка этого вида обеспечивает отличные характеристики материала. 

Приобретение нужного вида алюминиевого уголка не составляет труда. Он предлагается по доступным ценам. 

rss