Строительство для твоего комфорта! » Система »

Частный ЭСТЕТИЧЕСКИЙ Детский сад


Польские пейзажи

«Польские пейзажи» - еще одно зрелище, подготовленное учителями и детьми из Частного эстетического детского сада. Мы выставили его 15 июня 2011 года в дружественном Музыкальном театре. Он подвел итоги ежегодной работы по изучению знаний о Польше.

Зрители могли видеть презентации всех групп, перемещающихся в разные регионы нашей страны. Младшие дети рассказали нам о Великой Польше. Таким образом, в Великопольске была деревня с целым зверинцем резвых животных, традиций, обычаев, песен и танцев. Был также город - столица Великопольска, Познань - с живописной ярмаркой и легендой об умных козлах. Щенки прекрасно выступали на сцене, представляя такую ​​свободу действий и сценическое движение, как будто это была не работа, а большое удовольствие.

Четырехлетние ребята представили дальнейшие регионы. Это была Мазовия, особенно ловицкий фольклор и ... и тут сюрприз. Случилось так, что легенды из разных мест смешались и затерялись, так что король Попьель появился в Три-Сити, варшавской русалке в Кракове и познанских козлах в Подхале ... К счастью, ведьма из Лиса-Гуры использовала свои заклинания, и все вернулось на круги своя. И теперь дети снова могут без проблем читать книги о героях из польских легенд, заменяя их время от времени компьютерными играми.

Старшие дошкольники играли роли настолько профессионально, что даже использовали диалект регионов в диалогах и песнях. Они рассказали нам легенду о том, как прекрасна была Кашубия и как сильна традиция фольклора в Полуки. Дети уже знают, что когда наши корни достигают польской земли, даже если мы посетили самые дальние страны, они восхищают весь мир, и мы всегда вернемся сюда, откуда мы начнем. Если бы только с моим сердцем.

И это было целью представления «Польские пейзажи». То, что смотрели зрители - красочные костюмы, красивые картины, танцы, пение, веселые диалоги - несомненно, является большой ценностью всего спектакля. Но не единственный. Второе, более важное, это то, что находится между словами. Это вечные ценности, с которыми дети могут вступать в контакт с самого раннего возраста благодаря театру. Они могут почувствовать и почувствовать, насколько важно их собственное место на земле, насколько красив и богат польский фольклор, насколько мы гордимся тем, что мы поляки. И мы, взрослые, мчащиеся по жизни, могли на мгновение остановиться и вспомнить, что иногда заходит слишком далеко за нами.