Строительство для твоего комфорта! » Система »

BGR - Проекты - Карта почв Германии 1: 1 000 000 (BÜK1000)

Страна / Регион: Германия

Начало проекта: 1 января 1992 г.

Конец проекта: 31 декабря 2007 г.

Статус проекта: 31 декабря 2007 г.

Карта почв Германии 1: 1 Карта почв Германии 1: 1.000.000 (BÜK1000) Источник: BGR

Первая общенациональная почвенная карта в масштабе 1: 1 000 000 была составлена ​​на основе опубликованных почвенных карт бывшей Германской Демократической Республики и федеральных земель Германии до 1990 года. Для этого необходимо было согласовать почвенные системы, используемые в Восточной и Западной Германии, и разработать стандартизированные описания почвенных единиц. В результате получилась относительно однородная карта, которая позволяет проводить единую оценку почв по всей Германии.

На карте показаны 71 единица почвенного картографирования, описанная на основе почвенных систем Германии и ФАО. Каждой единице почвы был присвоен характерный профиль почвы (Leitprofil) в качестве помощи при интерпретации карты. Впервые на карте было представлено деление страны на 12 почвенных регионов. Это подразделение было согласовано с государственными геологическими службами. Эти почвенные области будут представлять самый высокий иерархический уровень общенациональных почвенных карт в будущем.

Цвета почвенных единиц соответствуют стандартам "Bodenkundliche Kartieranleitung" (KA 3; Руководство по составлению карт почв). Различные оттенки характеризуют различия в рельефе или влажности почвы.

BÜK1000 был произведен в цифровом виде. Это важная часть пространственной базы данных, интегрированной в Информационную систему почв (FISBo BGR), которая в настоящее время создается в Федеральном институте геонаук и природных ресурсов. Он может использоваться вместе с характерными профилями почв для получения тематических карт, связанных с общенациональной защитой почвы. Шкала BÜK 1000 делает его особенно подходящим для небольших оценок на федеральном уровне или уровне ЕС.

Метаданные, данные ГИС и веб-службы (WMS) BÜK 1000 предлагаются через нашу.