Строительство для твоего комфорта! » Система »

Гербер Big Rock Camp Нож Отзывы

Резюме

Big Rock Camp Knife - отличный универсальный походный нож с фиксированным лезвием. Хотя он использует более дешевые материалы, он относительно недорог и может справиться с годами злоупотреблений.

Pros

  • Полный запах
  • Текстурированная резиновая ручка
  • Преувеличенная канавка пальца
  • Надежно фиксируется в оболочке
  • 440A Сталь держит край
  • 440A Сталь устойчива к ржавчине

Cons

  • Зазубренный край предназначен только для левой руки
  • Сталь 440А трудно точить

Честно говоря, я не помню, когда я впервые взял этот нож. Это один из тех предметов, который был у меня в стае годами и каким-то образом сумел выжить

МАТЕРИАЛЫ

В лезвии Big Rock Camp Knife используется нержавеющая сталь 440A (0,65% - 75% углерода) вместо высокоуглеродистой нержавеющей стали, как в более дорогих ножах. Это имеет массу преимуществ и недостатков.

Нержавеющая сталь 440A представляет собой железный сплав, изготовленный из хрома и углерода, в результате чего сталь является довольно устойчивой к коррозии и очень твердой, но также может быть хрупкой и трудно заточенной. В то время как 440A держит край, край, который вы получаете на этом лезвии, не будет почти таким же острым, как у сравнимого высокоуглеродистого лезвия. Однако я обнаружил, что это больше, чем нужно для походного ножа.

Ручка изготовлена ​​из стеклопластика с прорезиненным покрытием. Хотя это удобно в руке, это не так цепко, как некоторые другие ножи, которые я использовал. Гербер справляется с этим отсутствием захвата, предоставляя преувеличенную канавку для пальца, но я все еще чувствую себя более защищенным с менее гладким материалом для захвата.

Оболочка изготовлена ​​из нейлоновой ткани с пластиковой вставкой, чтобы помочь защитить лезвие и сохранить форму оболочки. Опять же, это не самая качественная оболочка, но она оказалась более чем достойной удержания походного ножа.

ДИЗАЙН

Дизайн Big Rock Camp Knife делает его отличным универсальным походным ножом. Это показывает полный запах и большое лезвие пункта снижения с негабаритным животом. Полный запах дает дополнительную стабильность, баланс и общую долговечность, в то время как конструкция лезвия дает вам большую большую площадь нарезки и большую гибкость, чем может предложить точка зажима.

Если вы хотите еще больше универсальности, вы можете получить Big Rock с 1/2 зубчатым лезвием. К сожалению, этот вариант теряет свою привлекательность, если вы правша. Зубцы Большой Скалы расположены под углом только для левой руки.

Канавка пальца на Большой Скале преувеличена до такой степени, что почти образует защиту для пальца. В любом случае, этот выемка / выступ поможет предотвратить скольжение вашей руки вверх и через лезвие при раскалывании дерева или выполнении других задач лагеря.

В самой ручке используются стеклопластиковые весы с прорезиненным покрытием. Этот текстурированный каучук не обеспечивает такого большого сцепления, как мне обычно нравится, но он обеспечивает хорошее удобное сцепление. Рукоятка оканчивается петлей с тросиком, которая принимает стандартный паракорд 550.

ВАРИАНТЫ ПЕРЕВОЗКИ

Оболочка Big Rock включает в себя большую петлю для ремня, так что вы можете носить свой нож на боку. В противном случае оболочка надежно фиксирует нож на месте и не дает ему проколоть ваше снаряжение, если вы решите нести его в сумке.

ПРОЧНОСТЬ

Лично у меня не было проблем с долговечностью этого ножа. Учитывая тип стали, используемой для лезвия ножа, я ожидал бы больше проблем с поломкой вдоль зубчатого края, но до сих пор у меня был большой опыт с этим ножом.

Я обычно использую этот нож для приготовления пищи и дров в лагере. Даже после долгих лет забивания этого лезвия, чтобы расколоть более крупные палки / бревна, оно в идеальной форме.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Этот нож изначально был разработан как охотничий нож, поэтому его задача состоит не только в приготовлении лагерной еды. Это на самом деле намного больше, чем нужно для большинства задач лагерной кухни.

Когда дело доходит до раскалывания дерева, этот нож можно врезать в ветки / небольшие бревна, используя другую палку / бревно. Наконечник также хорошо подходит для раскалывания древесины.

Наконечник также хорошо подходит для раскалывания древесины

Как только у вас есть дрова, которые можно разделить на кусочки удобного размера, вы можете сделать приличную ручку для пера, чтобы увеличить площадь поверхности. Тем не менее, это не так хорошо, как Mora нож из-за материала лезвия и ширины.

Тем не менее, это не так хорошо, как   Mora   нож из-за материала лезвия и ширины