Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Как вырастить киви из семян в домашних условиях, фото

Опубликовано: 04.11.2018

видео Как вырастить киви из семян в домашних условиях, фото

Как вырастить киви в домашних условиях. Собираем семена

Все заядлые садоводы рано или поздно приходят к тому, что яблони и груши становятся скучными, а хочется чего-то экзотического. Мы решили рассказать, как вырастить киви из семян в домашних условиях, фото наглядно вам покажет, что это возможно при соблюдении некоторых условий.



Киви – это одно из немногих растений, которые замечательно растут и плодоносят в нашем климате, хорошо приживаются и неплохо переносят зимовку.

Так же вы можете узнать, как проводится посадка и уход за виноградом в Подмосковье .

Интересно то, что киви можно вырастить из семян любого плода. Главное, чтобы он был хорошо созревший, мягкий, ровный и не подгнивший. Для верности киви, купленный в магазине, можно положить на подоконник и оставить на 2-3 дня. После чего, разрезать его на 4 части и извлечь из него семена. Можно размазать мякоть с семенами по бумаге, и когда влага с листа испарится, семена легко извлекаются.


Как вырастить киви у себя дома | Ранок з Україною

Перед посадкой, когда наступит весна, семена выкладываются на ватный диск, салфетку или туалетную бумагу. Укрываются сверху и поливаются теплой водой. В течение нескольких дней нужно следить, чтобы бумага всегда была влажной, а сама емкость находилась в тепле.


ОСОБЫЙ способ Как вырастить Манго из косточки в Домашних Условиях без плесени и грибков

Когда малюсенькие росточки проклюнутся, семена требуют посадки в грунт. Хорошо то, что землю можно выбирать практически любую.

Как вырастить киви в домашних условиях? Читайте более подробное описание

1. На дно нужно уложить керамзит, чтобы вода не застаивалась и был хороший дренаж.

2. Сверху насыпать землю.

3. Семена углубить совсем немного и лишь слегка присыпать их землей.

4. Первое время вместо полива почву надо брызгать водой из пульверизатора.

Вас может заинтересовать:

Когда появились всходы

Спустя неделю после посадки, киви порадует вас долгожданными всходами. Если взошли все посаженные семена и ростки получились слишком близко, необходимо их проредить. Ориентировочно, всходы должны быть примерно через каждые 10 сантиметров. Обратите внимание на то, что легко с корнем удаляются только маленькие растения, примерно 3-5 сантиметров в высоту. Потом корневая система становится крепче и лучше просто срезать лишний росточек.

Достаточно быстро киви достигнет 10-15 сантиметров и будет иметь по 4-5 листков на каждом растении. Теперь растения готовы для пересадки по отдельным горшкам. Если этого не сделать в один прекрасный день они станут мешать друг другу и развитие их значительно замедлится.

Подготовка к высадке киви в грунт

Если вы посадили семена ранней весной, то примерно к лету у вас будет уже достаточно взрослый саженец. На первое лето, когда теплые ночи можно вынести на улицу горшок и поставить его на место, где нет ветра. В грунт киви высаживается уже следующей весной, когда ночная температура станет выше 10 градусов.

Место следует выбрать также защищенное от ветра, а участок должен быть солнечным. Перед посадкой землю надо удобрить, перекопать и распушить. Конечно же, следует удалить все сорняки. Дело в том, что после посадки в радиусе одного метра киви перекапывать нельзя. Лучше всего землю мульчировать хвоей и вручную убирать появляющиеся сорняки.

Как киви будет расти на грядке

В первое лето, лиана киви требует обильного и частого полива. Нам нужно, чтобы хорошо развилась и окрепла корневая система и была готова к зимовке. Так как растение будет быстро развиваться нужно подготовить шпалеру или перголу для того, чтобы ему было куда плестись.

Спустя некоторое время, растение требует прививки черенками от плодоносящего деревца. Такую процедуру обычно умеет делать каждый опытный садовник. Но самое главное, укрывать растение на зиму, собирая все вьющиеся лианы, которые уже за первый год в грунте могут достигать 5-7 метров, и укутывать все агроволокном. При корнях на земле необходимо положить кору или листья, чтобы почва также ни в коем случае не перемерзала.

Плодоносит киви на третий или четвертый год, а плоды его лучше собирать сразу после первых заморозков. Вот и все особенности выращивания киви в домашних условиях. Надеемся, что наша статья вам поможет и вырастите плоды киви без особых хлопот.

А еще советуем вам узнать, как вырастить клубнику в горшках , интересный способ.

0 поделились 0 0 0 0 0
rss