Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Как избавиться от осиного гнезда на даче

Опубликовано: 04.11.2018

видео Как избавиться от осиного гнезда на даче

Как уничтожить осиное гнездо с помощью WD-40

Главная мера – это истребление их жилища. Для этого необходимо тщательно обследовать все уголки на чердаке, балконе, под крышей и по всему участку. Самое лучшее время для такой борьбы – это весной или поздней осенью в тот момент, когда гнезда пустые. Все найденные места жилища сразу необходимо сжечь. Борьба с насекомыми  летом просто бессмысленна, особенно утром и днем. Они разлетаются и гнезда остаются пустыми, а возвращаясь и не находя своего дома они начинают активно нападать. Работу по уничтожению гнезда желательно проводить вечером.



Чтобы сделать профилактику, и непрошенные гости не смогли появиться, те места, где они обычно могут делать гнезда, необходимо обработать химикатами.

Подготовка к расправе

Если приняли решение выполнить эту работу самостоятельно, тогда необходимо знать, как избавиться от осиного гнезда на даче? Важно одеть на себя одежду из плотного материала, закрыть все видимые части тела, одеть перчатки. Также необходимо быть уверенными что рядом не находятся дети, чтобы осы их не покусали. Взять большой мешок, высокую лестницу, пульверизатор со средством от ос. Уничтожить осиное жилище можно несколькими способами: облить его кипятком или обработать нефтепродуктами.


Осиное гнездо. Как избавиться от ос. Огонь!

Первый способ менее эффективен, чем второй, после применения которого семья уничтожается сразу. Обработать их обитель, а также прилегающую территорию можно дихлофосом. Обработанное гнездо сразу необходимо накрыть целлофаном, завязать и вынести подальше от участка, облить горючим материалом и сжечь. Можно распылить на гнездо бензин, от которого большая часть осиной семьи погибнет, а те что выживут улетят безвозвратно.


Как быстро убрать осиное гнездо.

Самый гуманный метод, как бороться с осиным гнездом на даче – это использование связки красного перца. Его надо подвесить рядышком с осиным гнездом. Через короткий промежуток времени они улетят. Можно расставить приманки с ядом и подкладывать все новые порции до тех пор, пока они не пропадут. Использовать лучше для истребления ос специальные растворы: Циперметрин и Актеллик. Развести их в равных частях в одном литре воды и распылить над тем местом, где находится осиное гнездо. Через 20 минут гнездо нужно удалить в пакет и сразу же сжечь. Если обработку выполнить препаратом Гетто, то его действие не будет происходить мгновенно, а постепенно. Гибнуть осы начнут не раньше как через сутки.

Можно гнезда ос потопить в воде. Для этого надо взять большую емкость и налить в нее воды, подставить снизу поближе к осиному гнезду, чтобы его можно было полностью погрузить туда. Подождать примерно 5 минут пока гнездо размокнет, и находящиеся там осы погибнут.

Если на участке поселились дикие пчелы и облюбовали дупло в дереве или построили свое жилище на чердаке или в подвале, что делать? Важно помнить, что такие насекомые без причин нападать не будут, так как они миролюбивые. Но если соседство это стало не приятным избавиться от них можно несколькими методами: уничтожить или постараться переселить в другое место.

Переселить также можно используя несколько методов: самостоятельно провести окуривание дымом, затем вялых насекомых поместить в мешок и вывезти на другую территорию. Выполнять эту работу надо очень быстро, пока они не проснулись и не выплеснули свое возмущение.

Рекомендуем:  Как избавится от муравьев на своем приусадебном участке

Второй метод похож на первый, только после окуривания необходимо распылить инсектицид, вход плотно закрыть и поместить их в мешок, чтобы в последствии уничтожить.

Другие методы борьбы

После того как появилась информация о том, как избавиться от осиного гнезда на даче необходимо сразу приступать к действиям. Но, если вдруг осы интенсивно вылетают из гнезда, эту затею лучше оставить на более позднее время, не раньше, чем через одни сутки. Чтобы правильно протравить насекомых нужно специальным оборудованием для опрыскивания обработать место, где находится вход в жилище препаратом Мастер 250. При этом необходимо стараться не повредить гнездо. Разрушить в этом случае нужно раствором и обильно орошать осиный улей.

Вас может заинтересовать:

Заползая в свой «дом» насекомые принесут на лапках микрочастички препарата от которого уничтожается вся осиная семья. Если гнезда не наблюдается, но заметно, что они проникают где-то в щели под обшивкой дома, тогда нужно это место обработать раствором внутри. Осы погибнут приблизительно через сутки. Если не разрушать гнездо тогда осы препарат Мастер не будут воспринимать, как нападение на них, а когда они погибнут тогда можно спокойно удалить место жилища.

Осы в земле

Кто они такие земляные осы? И как избавиться от осиного гнезда на даче в земле? Это насекомые небольшого размера, чем и отличаются от своих непосредственных сородичей. Самец, естественно, больше за самку и поэтому отличить его не сложно. Глаза насекомых расположены по бокам головы, насчитывается четыре крыла, которые соединены между собой. Разные виды ос имеют различную окраску, но родные полоски остаются всегда неизменными. Живут они в земле, свое жилище делают функциональным и довольно сложным.

За потомство отвечает матка, которая находится глубоко в земле. Оплодотворяется она всего один раз в жизни и «высиживает» около 2000 яиц. Земляные осы – это хищники, едят они не только нектар, но и других мелких насекомых. Свое потомство самка может кормить цикадами, а личинки никогда не откажутся от поедания жуков, пауков или мух. Взрослые осы питаются также соком и нектаром растений. Также нужно знать о том, как защитить участок от клещей .

Насекомые агрессивные, не прощают обиды. Жало в теле не оставляют, поэтому могут укусить несколько раз. Укус может вызвать аллергическую реакцию.

Бороться с такими осами не просто, так как можно получить много укусов, к тому же болезненных. Поэтому уничтожая их важно защитить свое тело и хорошо изучить методы борьбы, которые являются самыми подходящими.

К химическим средствам можно отнести различные аэрозоли, в составе которых находятся инсектициды, такие как: Гетт, Москито и др. но эти препараты опасны и для окружающих, поэтому использовать их лучше в крайнем случае и с хорошими методами защиты.

Народными методами бороться с осами не опасно. Можно приготовить приманки: на пластиковой бутылке отрезать горлышко, перевернуть и поместить в оставшуюся часть. Внутрь налить сироп или забродивший сок. Поставить ее рядом с осиным гнездом. Усилить действие можно с помощью химического средства, но сначала нужно обрабатываемое место ограничить целлофановым пакетом. Его набросить на гнездо, концы зафиксировать на ближайшей поверхности, препарат разбрызгать через меленькое отверстие и сразу же заклеить.

Осы на даче

Такие насекомые приносят как пользу, так и вред. Но, как избавиться от осиного гнезда на даче видео ролик расскажет более подробно. Осы могут уничтожать некоторых мелких вредителей на огороде. Но, есть ситуации, когда просто необходимо от них избавиться. Особенно когда они селятся рядом с подсобными помещениями, на чердаке или близко к путям передвижения хозяев по даче. Гнезда ос могут представлять опасность для здоровья человека.

Рекомендуем:  Как избавиться от муравьев в огороде

 

Чтобы начать борьбу с ними сначала нужно выяснить откуда они появились, смогут ли ни проникнуть в помещение и где находится осиное семейство. Может они только прилетают чтобы полакомиться грушами или виноградом. Ведь если убить несколько ос, которые летают рядом с домом модно и обычной мухобойкой. Но если есть на даче их гнезда, тогда самый верный способ – это уничтожить их.

На даче они часто поселяются в подсобных помещениях: сараи, различные постройки или чердаки. А также под шифером дачного дома, на балконах. Конечно проверить все места, подходящие для поселения этих насекомых просто невозможно. Поэтому дачники рекомендуют один проверенный метод отслеживания ос. Положить на открытом для ос месте кусочек мяса или же рыбы, на которые осы охотно слетаются. От хозяев требуется только внимание и конечно же наблюдательность. Насекомые будут часто летать от нахождения гнезда к лакомству, тем самым можно определить где они поселились.

Но, что необходимо предпринять и как избавиться от осиного гнезда на участке? Сторонникам радикальных мер можно использовать химию. В защитной экипировке ночью необходимо подойти к гнезду и приготовленный инсектицид хорошо распылить. После этого сразу надо уйти. Химикаты, которые вредны только для ос: Троапсил, аэрозоль Рейд или Комбат и др.

Использовать можно и народными средствами. Все также ночью необходимо надеть на осиное гнездо приготовленный мешок, завязать, снять и утопить его в воде. Снимать мешок не нужно торопиться, когда гнездо намокнет, осы погибнут.

6 поделились 0 0 5 0 0
rss