Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Что делать и как собрать ртуть

Опубликовано: 03.11.2018

видео Что делать и как собрать ртуть

Смертельные ошибки при сборе ртути. Как собрать ртуть правильно!

Опасное вещество ртуть, быстро испаряется, проникая в легкие человека. В заключение к статье можно отметить, что если разбился градусник с ртутью дома и ртуть попала на ковер и другие поверхности, то лучше всего обратится к специалистам  https://ekonyus.info/  для решения этой проблемы и не экономить на своем здоровье и здоровье близких, но если нет возможности это сделать, лучше максимально быстро и аккуратно собрать всю ртуть и провести демеркуризацию помещения самому. Основным источником бытовых отравлений ртутью являются разбитые градусники. Кроме того, специалисты, проводящие демеркуризацию, должны владеть знаниями техники безопасности по работе с химическими препаратами, применяемыми для очистки объектов от ртути (это, как правило, сильные окислители, в ряде случаев — газообразные вещества и т.д.). Важным моментом является также то, что проблема демеркуризации сопряжена с вопросами обезвреживания и переработки образующихся ртутьсодержащих отходов.



Также если в помещении где был разбит градусник много щелей в полу или же плинтусе, то нужно взять фонарик что бы тщательнее осмотреть всю поверхность, ведь мы знаем, что число шариков, на которые распалась ртуть тяжело сосчитать, поэтому необходимо тщательно все осмотреть.

С помощью листа бумаги соберите все крупные шарики — этот процесс называется демеркуризация: согните лист пополам, как совок, а шарики закатывайте на него с помощью второго листа или толстой иглы; собранную ртуть поместите в банку с раствором марганцовки. Ну, и теперь санитарная обработка себя любимого — переодеться, хорошенько умыться, прополоскать рот и горло слабо-розовым раствором марганцовки, почистить зубы, съесть 2-3 таблетки активированного угля и пить в первое время побольше жидкости, поскольку ртутные соединения выводятся из организма через почки. При попадании в желудок, а далее в кишечник, пары ртути практически не образуются т.к. находятся в постоянном контакте с биологическими жидкостями, а то, что образуется в ничтожних кол-вах выходит простите с пуком, сама же ртуть не впитывается и не растворяется в организме.


Разбился градусник, как и чем собрать ртуть

Похожие публикации


Что делать если разбился градусник

rss