Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Внимание! Высокое напряжение…

Опубликовано: 03.11.2018

видео Внимание! Высокое напряжение…

Виды и свойства внимания — Мария Фаликман

Работа с высоким напряжением требует основательной подготовки и качественного образования в области работы с кабельными муфтами и сопутствующим оборудованием.


OSTAVA - VNIMANIE (official video)

Кабельная муфта  – устройство, предназначенное для соединения, ответвления кабелей и присоединения их к электроаппаратам или воздушным линиям электропередачи.

Для соединения или оконцевания кабелей, прежде всего, необходимо произвести разделку заводской изоляции на конце кабеля. Она заключается в последовательном удалении наружного джутового покрова, брони, бумажной или волокнистой подушки под броней, общей поясной изоляции и изоляции каждой жилы. Такая разделка кабеля называется  ступенчатой . Размеры разделки зависят от напряжения, марки, сечения жил кабеля, и приводятся в справочниках.


Владелицу красного "Бентли" возмутило внимание к дебошам - Россия 24

При монтаже муфт и заделок у кабелей с бумажной изоляцией предварительно проверяют наличие в ней влаги. Для этого, с конца кабеля обрывают отдельные бумажные ленты и опускают их в парафин, разогретый до  140-150 °С . Если бумажная изоляция увлажнена, наблюдается легкое потрескивание и выделение пены.

Для кабелей на напряжение  6-10 кВ  применяют преимущественно два типа соединительных муфт –  эпоксидные  и  свинцовые .

Эпоксидные соединительные муфты устойчивы к агрессивной среде и могут выполнять функции стопорных муфт для кабелей с бумажной пропитанной изоляцией. Для их изготовления используют эпоксидные компаунды с добавлением наполнителя и отвердителя. Последний вводят в смесь компаунда с наполнителем непосредственно перед заливкой муфты для ускорения процесса затвердевания.

Более подробно рассмотреть и изучить процесс Вам поможет курс «Электромонтажник соединительных, концевых и переходных муфт на кабелях с бумажной и пластмассовой изоляцией», практические занятия по которому пройдут уже  в июне 2016 года  в учебном центре  «Верконт Сервис» .

В ходе обучения будут рассмотрены следующие темы:

Схема электроснабжения. Переменный и постоянный ток, напряжение, мощность, энергия, частота переменного тока, электрическое сопротивление. Цепи трехфазного переменного тока. Соединение фаз. Системы с изоляционной и заземленной нейтралью. Проводниковые материалы. Изоляционные материалы. Конструкция и маркировка силовых и контрольных кабелей. Особенности прокладки кабелей с «СПЭ»- изоляцией. Монтаж соединительных муфт. Монтаж концевых муфт и заделок. Маркировка и испытание кабельных линий. Присоединения кабелей к РУ и к ВЛЭП. Условные обозначения в электрических схемах. Планы расположения электрооборудования и прокладки кабельных сетей. Чертежи прокладки кабелей.

Подать заявку на обучение Вы можете на нашем сайте  prof2.ru .

Уточнить период обучения можно по телефонам в Москве  7(499)653-95-10  и  7(499)653-87-90 .

rss