Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Преимущества посуды из пшеничной соломы

Опубликовано: 03.11.2018

видео Преимущества посуды из пшеничной соломы

экструзия отрубей, экструзия пшеницы РосЭкструдер.рф

В настоящее время все больше людей стараются вести здоровый образ жизни, при этом отказываясь от использования синтетических материалов. Это довольно сложно сделать, ведь технический прогресс не стоит на месте, а стремительно развивается. Вместе с ним растет производство пластика, который практически нереально вытеснить из обихода современного человека. Поэтому с наступлением сезона, когда люди стараются меньше времени проводить дома и выезжают на пикники, с открытием летних кафе и ресторанчиков, начинают накапливаться огромные горы мусора из одноразовой пластиковой посуды и пакетов, которые в естественных условиях не поддаются разложению. Плачевные итоги летних каникул и пикников!


Клим Жуков про рождение революции: от поражения 1907 к победе 1917 года

Многие страны Европы уже достаточно давно начали использовать посуду из пшеничной соломы, которую принято называть биоразлагаемой. Теперь и нам доступен огромный ассортимент, состоящий из столовых предметов, тарелок, стаканов, лотков, боксов для ланча, материалов для упаковки, которые после завершения срока своей службы достаточно быстро распадаются, не выделяя токсических веществ в почву и воздух. 


ツ👍EL BOSQUE SECRETO,DOCUMENTAL,DOCUMENTALES,DOCUMENTARY,DOCMENTARIOS,DOCUMENTALES INTERESANTES

Преимущества экопосуды

В отличие от пластиковых аналогов посуда из пшеничной соломы обладает большим числом достоинств и преимуществ, что делает ее востребованной и популярной в достаточно широкой сфере. Основными плюсами следует отметить следующие:

·В процессе изготовления предметов кухонного обихода и посуды для пикников используется только натуральное сырье, поэтому исключается возможность вредного воздействия на человеческий организм;

·Вся посуда из пшеничной соломы является безопасной, не деформирующейся при воздействии высокой температуры, ее можно использовать для разогревания пиши в микроволновках; 

·Все изделия прекрасно подходят для замораживания различных видов продуктов и их хранения при достаточно низкой температуре – 20 градусов;

·Можно подавать на стол горячую пищу и напитки, температура которых достигает почти ста градусов;

·Посуда не способна придавать пище и напиткам посторонних запахов.

Процесс изготовления посуды из пшеничной соломы

Пшеничная солома в настоящее время является очень востребованным материалом для изготовления как одноразовой посуды, так и различных корзинок, пакетов для фастфуда, сумок и коробок для покупок, подарочных упаковок. Данные материал подвергается тщательному измельчению и перемешиванию полученной массы с другими натуральными компонентами. Полученную смесь однородной консистенции размещают по специальным формам и прессуют под давлением. После формования получается посуда нужного вида. Последними штрихами являются обрезание неровного края изделия и декорирование красками и лаками при необходимости.

Полученная посуда является очень прочной, не подвергается деформации, обладает приятным натурально бежевым цветов. Наружная сторона отличается приятной и бархатистой на ощупь поверхностью, внутренняя – гладкая.

Места использования посуды из пшеничной соломы

Такую одноразовую посуду принято использовать не только для пикников, но и в домашних условиях, ведь ее стоимость вполне доступна, а привлекательный внешний вид дает возможность полноценно использовать предметы по назначению, не тратя время на перемывание большого количества накопившейся в течение дня посуды.

Кроме того, в различных кафе, ресторанах быстрого питания, одним из которых является едва ли не самый известный в широких кругах МакДональдс, посуда из пшеничной соломы очень популярна, и ее использование вполне себя оправдывает, так как предотвращает накопление большого количества мусора, которое очень трудно утилизировать.

Как посуда, так и остальные предметы, изготавливаемые из данного материала, способны в будущем сохранить окружающую среду и экологию, так как источники сырья практически неиссякаемые, и наряду с соломой для изготовления экопосуды используются другие натуральные материалы.

rss