Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Покрытие пола

Опубликовано: 03.11.2018

видео Покрытие пола

Дешево и сердито: бюджетный способ покрытия пола обоями

Осуществление строительных работ немыслимо без покрытия пола, выбор которого зависит от предпочтений хозяина, дизайнерской идеи, воплощаемой в интерьере и стоимости того или иного варианта покрытия пола.



Традиционным, добротным, теплым и гарантированно качественным покрытием пола является дерево. Дощатые полы обладают экологической чистотой и особой тактильной привлекательностью. Монтаж дощатых полов осуществляется при помощи конструкции из лагов, которая представляет собой основу для деревянных досок набиваемых сверху.


Как выбрать напольное покрытие? Говорит ЭКСПЕРТ

Лаги укладываются с соблюдением строительных технологий, либо на тщательно зачищенный земляной пол, укрытый подушкой из щебня, либо на бетонное основание. Начальный уровень при этом гидроизолируется и устилается теплоизоляцией. На тщательно выверенный уровнем остов из лагов непосредственно укладывается дощатый пол. При этом используется как тщательно обработанная фрезерованная доска (более дорогостоящий вариант), так и шпунтованные доски, требующие дополнительной обработки и «подтесывания» с целью получения идеально ровного покрытия пола.


Мраморный пол в гараже СВОИМИ РУКАМИ за 500рублей!!!

Устройство двухслойных настилов с применением обработанных антисептиков древесностружечных полотен, позволяет получить теплые дощатые полы отличного качества.

Не менее экологически чистым, добротным и качественным вариантом покрытия пола, которое прослужит долгий промежуток времени, является паркет. Это поистине престижный вариант полового покрытия, который изготавливаясь, как и дощатые полы из древесины, относится к более элитному классу, что не могло не сказаться на его цене.

С виду паркет представляет собой дощечки с пазами, которые соединяясь, образуют цельный пол. Различные вариации позволяют набирать покрытие удивительной красоты.

Более дешевой разновидностью натурального паркета является паркетная доска, которая представляет собой основу из ДСП с нанесенной на нее пластом натуральной древесины.

Основание пола перед укладкой на него паркета тщательно выравнивают цементной стяжкой, очищают от пыли и покрывают слоем гидроизоляции, представляющую собой клеевый праймер. Далее укладывается пленка, имеющая верхний слой из фольги, с нанесением сверху мастики на клеевой основе. Это основные азы технологии укладки основы под паркет. После покрытия подготовленной основы паркетом, пол шлифуется, грунтуется и лакируется.

Внешне очень похожий на паркет, но более дешевый, легкий в монтаже и имеющий привлекательный внешний вид, идеально вписывающийся в любой интерьер – это ламинат. Этот современный инновационный материал покрытия пола имеет множество почитателей. И не зря. Именно ламинат обладает непритязательностью и стойкостью к химическим воздействиям. Благодаря новинкам, постоянно расширяющим ассортимент ламината на строительном рынке, ламинированный пол может укладываться даже в местах соприкосновения с водой, например, в ванной.

Основное технологическое требование при покрытии пола ламинатом – идеальная ровность. Его можно монтировать даже поверх существующего слоя старого паркета или линолеума. При наличии бетонной основы, ламинат укладывается на подложку из пенополиуретана, путем «защелкивания» гребней в пазы, которыми обладает ламинатная доска, что может выполнить даже непрофессионал. Единственный нюанс – необходимость оставить «термошов» - специальный зазор между стеной и уложенным полотном ламината, так как этот материал, изготовленный на основе древесноволокнистой плиты, имеет возможность, принимая влажность помещения, расширяться по периметру.

Необычайный уют придают внутренним помещениям ковровое покрытие, которое обладает массой привлекательных эксплуатационных характеристик и потребительских свойств, заставляющих покупателей делать выбор в их пользу. Особых трудоемких технологий для покрытия пола ковровыми покрытиями не имеется. Пол, прежде всего, должен быть ровным. Для этого производится бетонная стяжка. Как и в случае с ламинатом, ковровое покрытие можно укладывать на существующий паркетный или дощатый пол, в случае если он хорошо сохранился.

При покрытии пола ковровым покрытием, оно фиксируется непосредственно плинтусами или приклеивается к основе пола при помощи двухстороннего скотча. Лишь в случае большой проходимости помещения, в котором происходит укладка или когда пол обогревается, производится укладка клеевым методом. При монтаже ковровых покрытий оценивается структура поверхности и направление ворса. Какой бы вид покрытия не был выбран при внутренних строительно-ремонтных работах, тщательное соответствие технологии укладки позволит получить качественное покрытие пола, которое прослужит долгое время.

 

 

 

 

 

rss