Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Когда сажать тюльпаны осенью

Опубликовано: 02.11.2018

видео Когда сажать тюльпаны осенью

Практически каждый дачник, который любит свой садовый участок, разводит сад с большим разнообразием луковичных культур. Одними из самых распространенных на наших клумбах стали тюльпаны, а когда сажать тюльпаны осенью знает не каждый начинающий садовод.



Этот цветок завораживает огромным количеством разнообразных форм и цветов, которые насчитываются сотнями. Для того чтобы погрузить цветники на целый месяц в настоящую сказку, подготовительные работы нужно провести с осени.

Осенняя посадка считается наиболее предпочтительной, так как луковицам необходим период охлаждения, во время которого в них вырабатывается определенное вещество необходимое для активного роста.


Как сажать тюльпаны осенью

Подготавливаем почву.

Основной аспект для посадки луковиц тюльпанов, это температура почвы. В том случае если сентябрь выдался необычно теплым, можно отложить эти работы до октября. При этом, следует регулярно проверять температуру на глубине около 15 см. Приступить к посадке тюльпанов осенью, нужно будет тогда, когда температура почвы будет держаться в пределах 10 гр. С.


Посадка тюльпанов в октябре. Сайт "Садовый мир"

Грядки для посадки луковиц нужно устраивать на хорошо освещенных и ровных площадках, на защищённой от сильных ветров территории. В случае если вы выберете место с большим количеством ям, это может привести к застою влаги и гниением корня летом и промерзанию луковиц в зимний период.

Участок, на который плохо поступает солнечный свет может привести к вытягиванию стебля и соответственно у растения останется мало сил для созревания крупной головки.

Почва для создания цветника должна быть тщательно перекопана и удобрена. Эта культура предпочитает нейтральную и слабокислую землю. Желательно будет внести хорошо перепревший компост, древесную золу и фосфатные удобрения.

Посадка луковиц тюльпана.

Перед тем как начинать посадку тюльпанов осенью, в первую очередь следует отобрать самые крупные и сильные луковицы, из которых впоследствии вы сможете получить наиболее сильное и здоровое растение.

Обязательно рассадите тюльпаны по сортам, это сохранит их качество. Кроме того, разные виды зацветают в различные сроки, это свойство цветка поможет создать уникальный цветник на дачном участке, который будет радовать ваш глаз максимально долго.

Осень — подбираем сроки для посадки тюльпанов.

Очень важно выбрать самое оптимальное время для посадки тюльпанов осенью, ведь до прихода устойчивых заморозков, должна успеть развиться их корневая система. На это обычно уходит около 3 недель, а если не успеть, луковицы могут повредиться и ослабнуть. В следствии они не пойдут вовремя в рост, и цветок будет слабым и болезненным.

Важным фактором является, и сама глубина высаживания луковицы. Профессионалы вывели идеальное правило – глубина должна соответствовать 3 диаметрам, от размера луковички. Расстояние между саженцами составляет около 10 см., а между рядами 25 см. Когда проводите высадку луковиц в грунт, старайтесь производить это аккуратно, чтобы не повредить корневую систему. После посадки грядки выравниваются так, чтобы избежать застаивания воды в период таяния снегов или дождливой погоды осенью.

Погода может быть различной в каждом году и именно поэтому, когда садить тюльпаны осенью, будет зависеть только от милости природы. В дальнейшем если вы не предполагаете их выкапывать ежегодно, не забудьте после пожелтения листьев отметить это место, чтобы при перекапывании огорода или работ на клумбе случайно не повредить луковички.

Правильная осенняя посадка тюльпанов видео.

Для того, чтобы не боятся этой приятной и несложной работы, просмотрите запись осенняя посадка тюльпанов видео и тогда весь процесс покажется для вас довольно простым, а ваш приусадебный участок станет гордостью перед всеми соседями в период цветения тюльпанов.

rss