Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Как правильно разрезать газовый баллон болгаркой, видео

Опубликовано: 02.11.2018

Как правильно разрезать газовый баллон болгаркой, видео

Как безопасно разрезать газовый баллон болгаркой

Рано или поздно емкости из-под газа приходят в негодность, тогда, чтобы подарить им вторую жизнь можно узнать, как разрезать газовый баллон, который может стать источником тепла или удобным мангалом для летнего отдыха. В быту разрезанный баллон может быть полезным, в целом же виде будет являться источником загрязнения, что очень вредно для окружающей среды.



Примеры использования газовых баллонов в разрезанном виде

Человеческая выдумка дарит множество видов применения подобных модифицированных емкостей, например:

емкость для искусственного водоема на даче; часть системы автономного отопления; мангал/коптильня/дровенник; очаг для кузни/камин.

Можно придумать еще и другие виды для применения разрезанных газовых баллонов. Если раньше подобной работой не было, то лучше всего узнать заранее, как разрезать газовый баллон, видео будет идеальным вариантом, потому что позволит не только представлять, но видеть процесс таким, каким он должен быть.


КАК ИСКЛЮЧИТЬ ВЗРЫВ ПРОПАНОВОГО БАЛЛОН ПРИ РЕЗКЕ??

Правила, которые необходимо соблюдать во время резки

Согласно правилам безопасности, существуют несколько главных правил резки емкостей, в которых ранее хранились газообразные вещества. Как правильно разрезать газовый баллон необходимо знать до начала работ – это очень важно! Чтобы произвести необходимые действия, потребуется:


Как разрезать газовый баллон.

собственно газовый баллон, естественно, пустой; ножовка для работ по металлу; воронка строительная; ведро; шланг поливочный; болгарка с защитным комплектом.

После того как все инструменты приготовлены, можно прочитать информацию или посмотреть видео о том, как разрезать газовый баллон болгаркой, чтобы делать все работы быстро и качественно.

Порядок работы: что делать?

Прежде всего, следует начать работу с того, что открыть имеющийся на баллоне вентиль. Естественно, следует открыть его максимально, до самого упора. Это действие поможет убедиться, что газ, который имелся в баллоне ранее, к моменту разреза отсутствует полностью. После этого нужно положить баллон на бок. Зная, как разрезать газовый баллон, можно справиться с этой задачей быстро.

Следующий этап предполагает использования ножовки. Начать спиливать латунный вентиль баллона следует сразу, как говориться, «под корень». Латунь, что облегчит задачу для новичка в этом деле, достаточно легко пилится при помощи этого инструмента.

Важно помнить, что в момент отпиливания вентиля потребуется помощь второго человека. Дело в том, что параллельно необходимо лить воду внутрь баллона и на место, где находился сам вентиль. Необходимо это для того, чтобы не возникали искры – так будет безопаснее, если вдруг сохранились пары газовой смеси.

Спилив вентиль, следует наполнить баллон водой полностью. Для этого можно  и нужно использовать ведро или поливочный шланг. По мере того как  наполняется баллон следует взбалтывать его, делается это для того чтобы смыть конденсат газа со стенок, если он имел место быть.

Следующий этап – слив воды после промывки баллона. Лучше всего делать это вдалеке от дома, так как запах газа будет еще долгое время хорошо ощутим. После всех этих действий можно смело приступать к основному этапу – распилке баллона болгаркой. Обычно толщина используемого в емкостях для хранения газа, около 3 мм.

Таким образом, зная, как разрезать газовый баллон, можно справиться с этой задачей быстро и совсем не устать. Операция эта не сложная, но позволит создать множество различных приспособлений, полезных в быту и при выполнении различных работ.

Похожие статьи

rss