Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Навесное оборудование для сельскохозяйственной техники

Опубликовано: 02.11.2018

видео Навесное оборудование для сельскохозяйственной техники

Kubota GL32. Навесное оборудование.

Для удобства проведения погрузочно-разгрузочных работ при перемещении грузов органического происхождения (сено, солома, трава, а также навоз, органические удобрения, компост и тому подобное) широкое распространение получил захват сельскохозяйственный . Он позволяет захватить большой объём перемещаемого материала. Благодаря своей конструкции он имеет большую проникающую способность в перемещаемый материал, что позволяет повысить удобство захватывания материала.



Конструкция захвата

Для выполнения различных работ имеется несколько видов конструкций. Они различаются по назначению и способу использования:

Конструкция с одной подвижной частью

Такая конструкция применяется в основном для использования на фронтальных гидравлических погрузчиках. Различаются по габаритным размерам, мощности гидравлического механизма и производителю. С помощью такого навесного оборудования возможно сгребать груз в кучу. Применяется для уборки навоза, перемещения скошенных трав, сбора веток и других работ.


НЕВЕРОЯТНАЯ СЕЛЬХОЗТЕХНИКА. ЛУЧШЕЕ НАВЕСНОЕ И ПРИЦЕПНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ. САМАЯ КРУТАЯ ТЕХНИКА В СССР.

Неподвижная часть может различаться по внешнему виду, но по функциональным возможностям элемента сильно не различаются. Она может иметь форму сплошного или составного ковша. Сплошной ковш представляет собой обыкновенную лопату и имеет возможность захватывать мелкий или сыпучий груз. Составной ковш может быть выполнен в виде вил или просеивающего ковша. Обе конструкции аналогичны и различаются только наличием перемычки в крайней части ковша. Предназначен такой ковш для перемещения груза более крупной фракции и отсеивания мелких частей груза.


Навесное оборудование к мотоблокам

Подвижная часть представляет собой подвижные вилы для удержания перемещаемого груза. Они надежно фиксируют груз и не дают ему разваливаться из захвата при перемещениях. Конструкция ее, как правило, имеет закругленную или прямоугольную в поперечном сечении форму. Форма захватывающей части не имеет определенной направленности при использовании и различается только из-за особенностей конструкции механизма производителя. Конструкция некоторых производителей имеет возможность вертикального поднятия подвижной части для использования захвата как обыкновенной лопаты.

Грейферный захват

Полностью подвижная конструкция ковша, используемая на технике экскаваторного типа. Удобна для погрузки в кузов грузовой автотранспортной техники или погрузочно-разгрузочных работ, если имеется ограниченный подъезд к месту работы. Конструктивно представляет собой две лопаты или вилы, скрещенные между собой. Захват производится с помощью гидравлического цилиндра, расположенного в задней части захватного устройства. Конструкция, в основе которой лежит лопата, используется для погрузки сыпучих материалов. Конструкция, выполненная в виде вил, используется для перемещения волокнистых материалов.

Спецификация захвата

Универсальные грузозахватные механизмы

В данную категорию можно отнести все вышеизложенные виды конструкций, предназначенные для выполнения широкого фронта работ по погрузке, выгрузке или перемещению различных грузов. Такие приспособления применяют, как правило, для перемещения органических удобрений (компост, навоз и другое) или волокнистых материалов (трава, сено, солома). Также могут использоваться для перемещения других грузов, которые возможно захватить и удержать таким приспособлением – небольшие деревья, кустарник, тюковые материалы или мешки с грузом.

Грузозахватные устройства специализированного применения

Наряду с универсальными захватными устройствами имеются механизмы, применяемые для узкоспециализированных операций. Их применение обосновано только при большом объеме однотипной работы, и обеспечивают более высокую производительность труда и удобство использования по сравнению с использованием универсальных устройств. Таких устройств создано множество, имеет смысл лишь перечислить самые распространенные.

Захват для тюков. Встречается две конструкции – для фронтальных погрузчиков и для машин экскаваторного типа. Позволяют перемещать тюковые материалы, надежно захватывая их. Не имеют острых выступающих деталей, позволяя не повредить упаковку Дельфин Групп . Используется для перемещения грузов с невысоким удельным весом.

Силосонарезчик. Представляет собой установку с неподвижными нижними вилами и подвижной верхней частью, имеющей по периметру ножи для отрезания. Позволяет повысить производительность и облегчить работу по отгрузке силоса.

Захват для бревен. Предназначен для захвата цилиндрических грузов относительно небольшого диаметра (как правило, до 1 – 1,5 метров). Представляет собой двухчелюстной грейферный захват, позволяющий надежно зафиксировать перемещаемую единицу.

rss