Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Урок безопасности начался с эвакуации

Опубликовано: 02.11.2018

видео Урок безопасности начался с эвакуации

В школе № 38 прошел открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

В начальной школе, расположенной в деревне Викторовке Ливенского района, прошла практическая тренировка по эвакуации на случай возникновения пожара.



В ходе проведения тренировки, инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району особое внимание обращалось на действие дежурного персонала, содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность установки автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, а также на передачу сигнала при их сработке по беспроводному каналу связи системой удаленного мониторинга в подразделение пожарной охраны.


"Безопасность": Как выжить во время пожара в школе

По окончании тренировки был проведен ее разбор с работниками школы, отмечена положительная динамика в уменьшении времени эвакуации. Подобные тренировки проводятся регулярно. В завершении тренировки с преподавательским составом и учащимися были проведены дополнительные беседы по соблюдению правил пожарной безопасности, как на объекте, так и в быту. В осенне-зимний период инспекторами по пожарному надзору основное внимание уделяется разъяснительной работе и распространению противопожарных знаний среди населения. Связано это с тем, что в это время большинство пожаров происходит в жилом секторе. Именно поэтому сейчас усилена разъяснительная работа по вопросу профилактики пожаров из-за детской шалости с огнем, с учителями общеобразовательных учреждений.


Безопасность при землетрясениях

Особое внимание в беседах было обращено на правила эксплуатации печей и других отопительных приборов, правила пользования газовыми приборами, в связи с наступившим зимним пожароопасным периодом.

rss