Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

За городом

Опубликовано: 02.11.2018

видео За городом

За городом

Жилище для человека всегда является лучшим местом, поэтому оно должно соответствовать его внутреннему миру и практически быть его отражением. Наверное, каждый знает по себе, что хочется иметь свое собственное место, устроенное по своему усмотрению и по своему желанию. Кому-то больше нравится жить в квартире, кому-то в доме, но, в любом случае, даже это отражает внутренний мир человека.В детстве мы свою комнату устраиваем, как нам нравится, повзрослев, мы приобретаем свое жилище, которое даже внешне выглядит, как мы того хотим.


Хозяин. Жизнь за городом, с чего начать.

Большинство, даже живя в городских квартирах, приобретают загородные дома , в которых можно отдохнуть, подышав свежим воздухом и насладившись природной средой. Важным условием является то, что загородный дом должен быть экологически чистым , чтобы дом не противоречил чистоте природной окружающей среде. Именно поэтому загородные дома преимущественно строят из дерева, что обеспечивает экологичность загородной жизни.



Сегодня вместо дерева широкоприменяется новый строительный материал , который производится из дерева, применяя обработку различными растворами и веществами. Дома из клееного бруса выглядят как и деревянные, но с улучшенным внешним видом.

Производство клееного бруса

Клееный брус начали производить более пятидесяти лет назад в Финляндии по специальной технологии. Информация о качестве нового строительного материала быстро распространилась по Европе, что обеспечило популяризацию клееного бруса. Дома из клееного бруса стали строить по всей Европе. В России клееный брус появился значительно позже, да и воспринялся с опаской и недоверием. Однако все хорошее распространяется быстро, поэтому и в России информация о качестве клееного бруса распространилась достаточно быстро.

Клееный брус делают из дерева, разрезая его на тонкие доски – ламели . Каждую ламель подвергают усушке и обрабатывают специальными растворами , которые защищают дерево от возможности заразиться различными микроэлементами, обеспечивают водостойкость и огнестойкость материала. После этого ламели сортируют по размерам и возрасту деревьев, а затем склеивают под тяжестью пресса. Такое производство строительного материала и приносит огромное количество положительных параметров, не исключая при этом экологичность и способность дерева «дышать».

Чем клееный брус лучше?

Деревянный дом, в отличие от клееного бруса , совершенно не устойчив к огню, ведь если только возникнет возгорание, он вспыхнет как свечка и в самое короткое время сгорит дотла. В деревянном доме практически невозможно спасти какое-либо количество мебели или вещей. Главное, самим бы успеть спастись.

Клееный брус влагоустойчив , поэтому дому из этого строительного материала не страшны плесень и гниль. Это обеспечивает надежность и долголетие строительного материала и сооружениям из него. Клееный брус считается улучшенной формой древесины, обеспечивающей хорошее качество всем вещам, которые делаются из него.

Дома из клееного бруса сегодня становятся все более популярными, ведь экологичность и надежность сложно совместить в одном, а у этого строительного материала это достаточно хорошо получается.

rss