Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

АНТ стабилизатор

Опубликовано: 02.11.2018

видео АНТ стабилизатор

Ант (25-17) - Виражи

Технология укрепления грунтов «ANT» характерна высокими физико-механическими показателями укрепленных грунтов, низкой стоимостью на выполненные работы, простотой применением технологии, экологической безопасностью материала. К выполнению работ применимы различные типы природных грунтов с содержанием глинистых частиц от 5% до 80%.Стабилизатор «ANT» является универсальным препаратом, который можно использовать как самостоятельно, так и комбинируя с другими неорганическими или органическими веществами при работе. Данная формула подходит для строительства дорог, приспособленных для любых погодных и климатических условий.



Технология стабилизации дорог АНТ

Стабилизатор грунтов из органоминеральных смесей АНТ – основной элемент процесса стабилизации грунтов . Это поверхностно-активное вещество. Стабилизатор создает новые кристаллические связи из макро и микро элементов находящихся в грунте посредством химических реакций. Процесс полимеризации веществ в грунте повторяет природное образование пород.


Фотосессия Ирины Украины. Эксклюзив от Ант 25/17. Татуировка от Джедая. Интервью на TV.

Формула «АНТ» - это отечественная разработка. Являясь полностью органическим препаратом, воздействие «ANT» заключается в химической окислительной реакции в грунте, в ходе которой возникают новые кристаллические решетки-соединения, скрепляющие молекулы грунты либо же вспомогательные вяжущие. Кислород, попавший внутрь молекул почвы, изменяет структуры соединений, укрепляя их.


Жидкий стабилизатор

Работа «ANT» производит эффект идентичный процессу создания в земной коре осадочных пород. К сожалению, ни современные технологии, ни техника не позволяют увеличить плотность обработанного материала достаточно для того, чтобы получить укрепленный грунт с максимально высокими показателями по марке прочности. Но стабилизатор способен обеспечить не только высокую прочность почвы. В составе препарата содержатся ПАВ – поверхностно – активные вещества, которые воздействуют на грунт максимально уплотняя его. За счет этого происходит снижение количества капилляров. Это позволяет снизить вред от водной эрозии и водопоглощения грунтов.

Основные преимущества «ANT»

1. Высокие физико-химические и физико-механические показатели.

Применение технологии стабилизации грунтов «АНТ» полностью соответствует ГОСТ 23558-94 "Смеси щебёночно-гравийно-песчаные и грунты, обработанные неорганическими вяжущими материалами, для дорожного и аэродромного строительства".

2. Низкий расход и низкая стоимость обработки.

3. Упрощение технологии стабилизации и процесса укрепления грунтов:

Отсутствие необходимости ухода за грунтом Возобновление движения автотранспорта сразу после обработки Отсутствие надобности устранения деформационных шрифтов

4. Экологичность.

Препарат «АНТ» является полностью экологически безопасным и не оказывает вредного влияния на окружающую среду. При использовании стабилизатора «АНТ» технический персонал не нуждается в использовании дополнительной защиты. Также препарат является безопасным для техники.

Область применения «ANT»

Приготовление основы для автомобильных дорог жесткого и нежесткого типов I-V категорий Покрытие дорог переходного типа IV-V типов Стабилизация основы и рабочего слоя грунтового полотна В качестве усилителя вяжущих свойств органических или комплексных вяжущих

Как самостоятельная формула, «ANT»применяется для стабилизации глин, суглинков и супесков. Стабилизированный грунт может использоваться в качестве укрепления подошвы и рабочего слоя почвенного полотна, а также для укрепления нижних слоев основания.

Укрепление грунтов требует использование цемента – 2% - 5% от массы грунта. Следует отметить, что расход цемента зависит от физических характеристик грунта, климатических условий, а также заявленных свойств укрепленной почвы. При реализации работы возможно использовать различные песчаные и гравийные смеси, суглинки и супески, каменные материалы слабой прочности, промышленные отходы дробления камня и бетона.

Для снижения расхода, но повышения прочности укрепленных грунтов «АНТ» следует использовать с органическими и неорганическими вяжущими веществами. Формула «АНТ» обеспечивает качественное слияние дополнительных материалов с грунтом, и обеспечивает равномерное распределение веществ в укрепленной почве.

Расход жидкий стабилизатор Ант

Стабилизатор ANT имеет низкий расход материала (1 литр на 7,5 м3 слоя дорожной одежды). Материал используется в виде водного раствора. Для улучшения стабилизации применяются различные неорганические вяжущие вещества и промышленные отходы, например цемент 1-5%.

Препарат используют в виде водяного раствора. Необходимое количество жидкости рассчитывается в зависимости от влажности грунта и нужного для оптимального уплотнения грунта. Само собой, при расчетах следует учесть климатические особенности, актуальное количество воды в грунте, тип почвы, комбинирование с цементом.

Проведение дорожно-строительных работ

Использование самоходных ресайклеров в течении рабочей смены позволяет обеспечить устройство конструктивного слоя укрепленных грунтов площадью свыше 5000 м2. Приготовление грунтовой смеси происходит за один проход, во время прохождения по дороге. Количество поступления водного раствора дозирует бортовой компьютер. Распределение неорганических вяжущих происходит до работы рейсайклера. При укладке грунтов с помощью асфальтоукладчика либо автогрейдера, приготовление смеси происходит на специализированных установках для грунто- или бетоносмесей. Эффективность и скорость работ напрямую связана с производительностью смесительных установок. Сельскохозяйственная техника также используется для укрепления грунта. Приготовление производится с помощью фрез и борон. При этом заглубление в грунт должно происходить на 30% глубже, чем толщина будущего конструктивного слоя. Скорость работы на практике составляет от 1000 м2.

Компания Национальные Ресурсы применяла стабилизатор АНТ в стротельстве следующих объектов:

Московская обл., Клинский район, Гафидово-Спасс-Коркодино Московская обл., Клинский район, "Слобода-Борки"-Атеевка

Действует гибкая система скидок! Индивидуальный подход в формировании ценовой политики к каждому клиенту!

Главный Инженер: +7(910) 739-05-98

rss