Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Уход за спатифиллумом

Опубликовано: 02.11.2018

видео Уход за спатифиллумом

Как ухаживать за спатифиллумом - Все буде добре - Выпуск 263 - 02.10.2013 - Все будет хорошо

Комнатный цветок спатифиллум пользуется популярностью благодаря своему внешнему виду — красивые белые цветы распускаются на фоне больших насыщенно зеленых листьев, кроме того, он может цвести в любое время года. Но те, кто купил его, не прочитав об уходе, часто губят это нежное растение из тропиков. Уход в домашних условиях за спатифиллумом требует знания многих нюансов. Это комнатное растение очень прихотливое, и без должных условий перестанет цвести, будет медленно расти, или вообще зачахнет.



Для комфортного существования, цветку следует обеспечить правильный климат в квартире. В первую очередь, спатифиллум любит умеренный свет, поэтому не рекомендуется ставить его на подоконник, особенно на солнечной стороне. Лучше всего он будет расти при рассеянном искусственном освещении. Реакцию спатифиллума на свет хорошо видно по его листьям: если они бледные, или пожелтевшие — нужно поставить цветок в более затемненное место, если листья слишком темного цвета — наоборот, нужно обеспечить большее проникновение света.


Спатифиллум 🌼 Уход в домашних условиях 🌼 Комнатные растения с Хитсад

Поливать спатифиллум нужно часто — это растение любит влагу. Лучше всего посадить его в вазоне с мхом или увлажненным песком. Если в квартире низкая влажность, цветок следует периодически опрыскивать водой, иначе кончики его листьев будут высыхать и сворачиваться.


Спатифиллум. Уход и размножение.

Важно следить за температурой помещения, где находится вазон, она должна быть не слишком высокой, но и не низкой, самая комфортная температура для него — 22-23 градуса.

Никаких особых удобрений спатифиллум не требует, поэтому ему подойдут любые комплексные удобрения.

Ежегодно, лучше всего весной, спатифиллум нужно пересаживать. Тогда он будет быстрее расти, и чаще цвести.

rss