Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Сооружаем передвижной парник на своем участке

Опубликовано: 01.11.2018

видео Сооружаем передвижной парник на своем участке

вокруг дома, малина, тандыр, теплица... май месяц

С наступлением тепла миллионы россиян устремляются на свои данные участки, чтобы наконец-то насладиться весенним солнцем, вдохнуть чистый воздух и, конечно же, соприкоснуться с только-только отошедшей от зимнего сна землей. Не забудьте перед отправкой на дачу приобрести пленку для парников. Купить ее можно у нас по вполне доступной цене. Зачем? Сейчас расскажем!



Если по каким-либо причинам у вас нет стационарной полноценной теплицы, то самое время подумать о том, чтобы соорудить временный парник. Это крайне удобное сооружение, которое позволяет высадку теплолюбивых культурных растений в тот период времени, когда на открытом грунте делать это еще рановато.


12 способов построить парник своими руками.

Для того чтобы сделать хороший парник, нужно приложить не так уж много усилий. Вам понадобится прочный каркас или традиционные дуги, которые используют для сооружения теплиц, а также качественная парниковая пленка. Цена на нее может быть разной, в зависимости от основных характеристик. Ниже мы поговорим более подробно о некоторых видах этого материала.


Как дешево и быстро построить ГАРАЖ своими руками. // Олег Карп

Сами манипуляции по сооружению парника очень просты: устанавливаете каркас в выбранном месте и крепите к нему пленку, так, чтобы получилось укрытие без щелей. Такую конструкцию можно легко перемещать по участку, благодаря чему отпадает необходимость периодически менять грунт из-за его постепенного истощения, как в случае с стационарными теплицами.

Как мы уже говорили выше, для сооружения парника подойдет полиэтиленовая пленка как минимум двух видов: обычная прозрачная и армированная. Цена на них, конечно, отличается, но давайте постараемся разобраться, какой вариант все-таки экономичнее.

Для начала вам нужно определиться с тем, сколько сезонов вы собираетесь эксплуатировать конструкцию. Если один-два, то вполне окажется пригодной и обычная полиэтиленовая пленка. Примерно за это время она и утратит свои защитные качества.

Ведь всем известно, что под действием ультрафиолетовых лучей данный материал разрушается, вследствие чего на его поверхности образуются трещины и многочисленные разрывы, соответственно, парник приходит в негодность тоже.

Поэтому если вы намерены пользоваться парником более двух сезонов, то предпочтительнее в качестве покрытия пленка армированная полиэтиленовая . Цена на нее выше, однако, вам не придется ее часто менять, так как срок службы составляет примерно от 3 до 6 лет. Скажем больше: ее вовсе необязательно убирать на зиму. Однако она может быстро помутнеть и не пропускать достаточного количества солнечного света.

Смотрите также:

rss