Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

На какой высоте вешать вытяжку

Опубликовано: 01.11.2018

видео На какой высоте вешать вытяжку

LEX. На какой высоте нужно вешать вытяжку?

Вопрос установки вытяжки на кухни уже ни у кого не возникает. Ранее многие считали, что данный кухонный аксессуар необходим только для больших пищевых комбинатов или ресторанов, где постоянно происходит процесс приготовления еды и возникает необходимость в постоянном отводе воздуха с посторонними запахами.


Установка вытяжки на кухне

Но на наших кухнях домов и квартир, в которые проходят процессы готовки, хоть и не такие интенсивные чем в кафе, но все же сопровождается процессом образования и выделения запахов.

Данные ароматы можно с легкостью удалять с кухни за ее территорию при помощи воздухоотводящих приборов, а именно вытяжек.


Секреты установки вытяжки

Учитывая еще тот факт, что наши дома все больше и больше преобразовываются в современные стили, и зачастую в которых происходит объединение кухни с гостиной, данный кухонный аксессуар крайне необходимый.

Благодаря установке вытяжки на кухне вы с легкостью избавитесь ненужных вам запахов и исключите образование жировых налетов на поверхности мебели, штор, стен, потолков и полов.

Теперь когда вопрос устанавливать или нет снят, для того чтобы данный прибор правильно работал и справлялся со своим предназначение, необходимо четко знать - на какой высоте вешать вытяжку?

Какая оптимальная высота установки вытяжки

Та высота , которая является оптимальной для установки вытяжки , как правило, указывается в инструкции производителем, поэтому необходимо четко ознакомится с пособием. Это определенный диапазон высот, в которых производитель рекомендует оптимальную высоту, на которой вытяжка будет справляться с поставленной задачей.

Но как мы можем знать, зачастую инструкции то теряются, то внезапно с ними происходит неприятность, при которой прочесть что-либо невозможно.

Именно в данной ситуации мы и предоставляем вам размер оптимальных высот установки вытяжки на кухне в зависимости от вида используемого источника тепла в плитах или варочных поверхностях.

- если ваша плита использует газовое топливо для подогрева, то вытяжка над ними монтируется на высоте от 75 до 85 см;

- электрическая плита или поверхность требует устанавливать вытяжку в диапазоне высот 65–75 см.

При условии использовании наклонной вытяжки, диапазон высот установки немного ниже чем к горизонтальным.

- над газовыми плитами высота примерно 55-65см;

- над электрическими 35-45см.

Почему важно придерживаться высот установки?

Придерживаться данных высот необходимо для того, чтобы вытяжка правильно работала. Малая высота плохо сказывается на внешнем виде изделия, а также может привести к пожароопасной ситуации. Большая высота установки не обеспечит нужной производительности, потому что не сможет захватить весь объем пара.

Установка розетки для вытяжки

Для правильного подключения вытяжки необходимо смонтировать розетку над ней или над навесными кухонными шкафами на высоте 10-30см, и сместить от оси на 20см в связи с расположение вытяжного канала или зонта.

Также на эту тему, Вы можете почитать:

rss