Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Топ 5 популярных комнатных растений | Хорошистка: хорошие советы и рекомендации для женщин

Опубликовано: 01.11.2018

видео Топ 5 популярных комнатных растений | Хорошистка: хорошие советы и рекомендации для женщин

ЛУЧШИЕ КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ. Названия красивых цветов и их фото

Цветы украшают наш интерьер, создают уют, доставляют удовольствие, учат ответственности и заботе, обогащают воздух кислородом и поглощают углекислый газ. Практически в каждом доме, квартире на окнах красуются комнатные растения.



Отдельные любители растений выращивают в домашних условиях десятки любимых разновидностей. Таким людям не составит труда правильно и вовремя заботиться о цветах. Но основная часть населения не имеет возможности выполнять обязанности по уходу за комнатными растениями, поэтому в данной статье мы подобрали топ 5 самых популярных комнатных растений неприхотливых в уходе.


ТОП-10 лучших КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ, которые будут ЦВЕСТИ ЗИМОЙ

1. Хлорофитум

Это очень неприхотливое растение. Любит как освещённые, так и затемнённые места. Одинаково хорошо растёт как на подоконнике, так и в углу на полу. Однако при затемнённом освещении листья хлорофитума теряют свою яркость и становятся бледными. Чемпион по очищению комнаты от углекислого газа. За эти свойства хлорофитум популярен в общественных местах, таких как поликлиника, санаторий, библиотека, школа и многие другие.


Какие цветы НЕЛЬЗЯ ДЕРЖАТЬ ДОМА, а какие можно

2. Драцена

Разделяется на подвиды – драко или окаймлённая. Универсальна в содержании. Любит как солнечные места, так и тень. Может длительное время находиться без полива. Является украшением любого помещения. Драцена спасает наш дом от формальдегидов, паров бензола и угарного газа.

3. Толстянка, или денежное дерево

Существует поверье, что такое растение приносит деньги в дом и удачу. Любит солнечный свет. Не выносит большую влажность. Идеально подходит для тех, кто забывает про полив. К сожалению не цветет, при этом имеет довольно высокий ствол и толстые листья. Чаще всего данное растение приобретают в качестве подарка или талисмана.

4. Замиокулькас

Одинаково хорошо себя чувствует как под солнечным светом, так и в тени. Состав грунта для замиокулькаса может быть абсолютно любой. Перерывы в поливе переживает превосходно. Считается одним из тез цветов, который посадил и забыл. В народе имеет другое название – долларовое дерево. Цветки появляются достаточно редко. Внешне они необычны и больше похожи на кукурузные початки.

5. Монстера

Это растение полюбилось в нашей стране за свой неординарный внешний вид. Имеет огромные разрезные листья и насыщенный зелёный цвет. Цветок предпочитает жить в просторных помещениях. Широкие, большие листья монстеры требуют периодического опрыскивания. На светлых участках чувствует себя королевой, но в затенённых местах тоже может существовать.

 

Вот и представлен полностью наш ТОП 5 неприхотливых домашних цветов. Все они станут прекрасным украшением Вашему дому. А главное, будут радовать Вас своей зеленью на протяжению многих лет и без особых временных затрат по их уходу.

 

rss