Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Одиночество: хорошо или плохо?

Опубликовано: 01.11.2018

видео Одиночество: хорошо или плохо?

Жак Фреско Одиночество равно силе

Не забудь рассказать друзьям

Поделиться на Facebook



Иногда в жизни каждого совершеннолетнего человека наступает такой момент, когда в голову приходит мысль о том, как справиться с одиночеством. Люди постоянно ищут ответ на вопрос: «Что такое одиночество?». Присутствие этого ощущения – это непривлекательность или слабоумие.

Когда у каждой девушки возникает желание познакомиться с парнем, сразу же возникает вопрос: «Для чего ей это нужно?». Для того чтобы не существовать одной или обратить на себя внимание. Если основой для такого поступка является одна из этих причин, нужно подумать трижды, ведь желанный человек – это подарок от судьбы, который нужно беречь. Если принимается решение о том, чтобы решить этот вопрос за счет кого-то, этим самым совершается большая ошибка. Более того, в таком случае теряется собственная привлекательность.


Одиночество - это НЕ плохо

Настоящая любовь приходит с годами. В первую очередь нужно любить себя и быть уверенным в своей удаче.

Всем давно известно, что те кто сам себя любит, пользуются большим авторитетом от тех, кто не применяет к себе этого чувства. Чтобы это происходило, нужно получать больше положительных эмоций, общаться с друзьями, радоваться жизни, читать книги. Когда не будет тратиться время зря на то, чтобы специально кому-то понравиться, а уделять внимание себе любимому, желанная половинка появится сама по себе.


Быть одиноким - это круто?

Одиночество – это такое чувство, которое возникает при отсутствии эмоций, постоянных связей с общественностью. В наше время, количество людей, которое страдают этой «болезнью» стремительно увеличивается. Специалисты утверждают, что женщинам сложнее перенести такое чувство, так как они являются более эмоциональными, чем мужчины. Когда человеку не хватает внимания, общения, любви, помощи, поддержки или элементарных советов, он тогда становится одиноким. Одиночество создается либо нами самими, либо оно приходит вынужденно. Учитывая это все, можно взвесить все «за» и «против» такого состояния.

Плюсы

1. Полезно иногда ощущать одиночество. Современный мир имеет очень высокий ритм существования, который иногда выводит нас из строя. Поэтому, для восстановления сил требуется иногда передышка, отдых, уединение. Каждому человеку нужно разное время для того, чтобы восстановится и одиночество не вызвало дискомфорт.

2. В этом состоянии, мы зачастую находим себя, анализируя все этапы в прошлом, поступки, взгляды, чувства и т.д.

3. Для восстановления эмоциональных, душевных и моральных сил, некоторые люди умудряются даже прятаться в горы, уезжают на природу, чтобы остаться наедине с самим собой, помедитировать.

Минусы.

1. Возникает недоверие к людям.

2. Одиночество несет за собой негативные последствия для здоровья.

3. Друзья и близкие не видят вашего состояния.

4. Такое чувство легко передается окружающим.

5. Понижается самооценка, что очень вредно.

Бывают случаи, когда чувство одиночества помогает осознать свое положение в жизни, разобраться в чувствах, но если это длится много времени, гоните одиночество быстрее, много пользы оно не принесет.

rss