Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Большая кухня : дизайн проект с окном, 40 фото, современный интерьер в квартире

Опубликовано: 01.11.2018

видео Большая кухня : дизайн проект с окном, 40 фото, современный интерьер в квартире

Кухня-гостиная 20 кв. метров: идеи

Чем масштабнее размеры кухни, тем сложнее организовать пространство. Характерное для большой кухни деление на зоны упрощает ситуацию, но без грамотного проекта воплотить в жизнь идеи дизайна невозможно. Важно определиться со стилем, подобрать подходящие оттенки отделки и мебели, учесть сочетаемость материалов и другие нюансы.



Обычно площадь в несколько квадратных метров делят на зоны и получают отдельную обеденную зону, гостиную и место для приготовления пищи. Но полагаться только на габариты кухонного помещения не стоит, нужно чтобы каждая деталь соответствовала выбранному стилю и находилась на своем месте.


Ремонт и перепланировка 1-комнатной квартиры ДО и ПОСЛЕ Санузел и Кухня

Стиль модерн

Обладатели большой кухни нередко останавливаются на стиле модерн, он позволяет использовать кухонное помещение в доме эффективней. Для модерна характерен минимализм, поэтому захламления места не будет. К другим элементам, по которым легко узнать интерьер, относятся:

Резко очерченные линии, благодаря которым кухня кажется еще более просторной; Поверхность бытовой техники и шкафы имеют гладкую или глянцевую фактуру. На мебели могут присутствовать изображения, квадратный принт; В качестве отделки и деталей используется металл, стекло и современная облицовка; Основные оттенки относятся к светлой гамме. Допускаются яркие детали, но не стоит перенасыщать помещение; Использование современной техники и электроники является обязательным условием.

Для кухни модерн можно применять разные материалы, а также добавлять элементы классического или деревенского стиля. Модерн легко узнать по многоуровневому освещению места и точечным светильникам в рабочей и обеденной части кухни.

Элементы кантри

Кантри выделяется среди других стилей близостью к природе. Он построен на деталях народного творчества и оформлении натуральными материалами. В дизайне большой кухни с элементами кантри нет ярких цветов. Современную технику стоит спрятать в шкаф из дерева, это позволит поддержать классический вариант стиля и освободить место.

Пол желательно отделать деревом, также хорошо смотрится и подчеркивает идею каменный пол. Для оформления потолка много вариантов. Чтобы добиться достаточного эффекта, можно просто его побелить или обшить деревянными досками. Однако для интерьера просторной кухни в несколько квадратных метров обычно выбирают натяжные потолки. Они могут быть любого цвета, поэтому хорошо впишутся в интерьер квартиры. Оригинально выглядит интерьер, в котором совмещены несколько разных вариантов оформления.

Для кухонь с элементами кантри не подходит отделка пластиком, а также оформление интерьера искусственными цветами и ненатуральными материалами.

Стены лучше побелить или покрасить в нежные тона. Рабочую кухонную зону желательно отделить с помощью квадратной плитки. В квартирах кантри используют различные орнаменты, поэтому рекомендуется добавить принтов и геометрических рисунков.

Большая кухня, дизайн которой имеет природные детали, должна быть обставлена соответствующей мебелью. Приветствуются шкафы из натурального дерева и плетеные гостиные гарнитуры. Цвет мебели может быть темнее, чем отделка.

Зонирование: приемы дизайнеров

Зонирование считается самым сложным в организации пространства комнат и кухни в просторном доме. Неправильный подход к обустройству кухонь более 20 квадратных метров приводит к захламлению, а чрезмерный минимализм - к потере полезной площади. Важно максимально точно определить место обеденной и рабочей области кухни. Дизайнеры прибегают к хитростям в зонировании кухни. Нужно:

Выделять зоны при помощи освещения. Рабочая область нуждается в более ярком свете, так как без достаточного освещения опасно заниматься приготовлением пищи. А вот в гостиной светильники должны источать рассеянный свет; Использовать подиумы. Кухня может располагаться на одном уровне, а столовая - на другом. Для осуществления этой идеи в доме требуется проект кухни; Поставить перегородки. Также можно разграничить столовую и место готовки пищи мебелью. Но если в доме слишком большая кухня, дизайн редко включает подобное разделение. Оригинальнее смотрится барная стойка, которая также делит пространство на части и подчеркивает минимализм; Применять различные варианты отделки. Классический способ разграничить кухонную область в доме на столовую и комнату отдыха - это покрасить стены в разные цвета или выложить пол с использованием различных материалов, чтобы добиться контраста.

Правильно оформленная кухня позволит сохранить стиль всей квартиры и других комнат. Для достижения достаточного эффекта нужно ответственно подойти к воплощению идей в жизнь. Также нужно помнить, что все части кухни в квартире должны быть функциональными и комфортными для жильцов.

rss