Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Диета при псориазе по Пегано — отзывы и результаты

Опубликовано: 01.11.2018

видео Диета при псориазе по Пегано — отзывы и результаты

Диета при псориазе. Мои рекомендации по питанию

Псориаз является хроническим заболеванием, вылечиться от которого полностью невозможно. Однако при правильном подходе к поддерживающей терапии, можно в значительной степени улучшить процесс его протекания, избавив больного от многих неприятных моментов. И диета при псориазе – один из главных факторов хорошего самочувствия.



Но прежде чем приступить к знакомству с диетическим рационом, важно запомнить: при псориазе запрещено голодание – только продолжительная диета с грамотно подобранным рационом.

Благородные продукты в помощь пациенту

Составлять диету при псориазе непросто, так как этот процесс требует серьезного и грамотного подхода. Решить самостоятельно, что вам подходит из продуктов питания, а что – нет, у вас не получится. Здесь понадобиться помощь специалиста, который составит для вас индивидуальную программу питания. Но есть два продукта, которые в большинстве случаев можно «назначить себе» и без помощи врача – лимонный сок и рыба.


Неумывакин И.П. - как вылечить псориаз кожи за 2 месяца

Известно, что главное достоинство лимонного сока заключается в его умении укреплять иммунитет. Правда, эффект от этого напитка будет кратковременным, но при регулярном его применении это здорово поможет улучшить состояние кожи.

Но не стоит забывать, что лимонный сок запрещено использовать при повышенной кислотности желудка и в случае возникновения аллергии на лимоны и все цитрусовые в целом.

Еще один важный компонент диеты при псориазе – это рыба. В ее составе содержатся незаменимые для нас жирные Омега-3 кислоты, которые будут изнутри способствовать увлажнению вашей кожи. Правда, для достижения нужного результата кушать рыбу стоит, как минимум, четыре раза в неделю, используя для приготовления рыбных блюд любой способ, кроме обжаривания сковороде.

Диета по Пегано

Согласно теории доктора Пегано, псориаз является заболеванием, возникшем в следствии накопления шлаков в организме и неправильной работы всех органов и систем. Так что главная цель диеты, разработанной им – это дать организму возможность правильно питаться, что будет способствовать его очищению и дальнейшей защите.

Диета при псориазе подразумевает составление рациона с включением таких продуктов:

Вода. Ежедневно следует выпивать не менее шести стаканов очищенной воды, и это помимо других жидкостей, типа компотов, бульонов и так далее. Свежие фрукты. На крайний случай подойдет и заморозка, но главное, чтобы в диетическом рационе не присутствовала консервация. Осторожно следует быть с авокадо, клюквой, смородиной и сливами – все эти фрукты можно употреблять, но в минимальных количествах. Яблоки, дыни и бананы не запрещены, но употребляться они должны отдельно от других продуктов. Овощи. В этой категории можно не стесняться, а исключению подлежат только овощи красного цвета, например, редис или помидоры. Аккуратно стоит вести себя с бобовыми и грибами, не увлекаясь их добавлением в свое меню.

Ваша диета при псориазе подразумевает не только включение в ежедневный рацион вышеперечисленных продуктов, но и отведение их доли 70% всего рациона. Оставшиеся 30% можете разделить между мясом, птицей, злаками, молочными продуктами, яйцами и рыбой.

В процессе лечения придется исключить или снизить до минимума потребление жареного, выпечку из пшеничной муки, пасленовые овощи, землянику и клубнику. Строгий запрет накладывается на алкоголь, дрожжи и дрожжевое тесто, молоко и другие молочные продукты с высоким процентом жирности. Что касается кофе, то в случае сильной зависимости разрешается употреблять ежедневно до трех чашек этого ароматного напитка, выбирая сорта без кофеина.

Основные рекомендации специалистов

Регулярное соблюдение определенного режима питания поможет добиться неплохих результатов. Вот только диета при псориазе – это еще не все, ведь подход должен быть комплексным. Что же еще может сделать человек в этой ситуации?

Не забывайте ежедневно пить чистую воду в дополнении к другим напиткам. Регулярно включайте в рацион продукты, являющиеся источником витамина В – это любые овощи и фрукты, которые можно встретить на прилавках магазина. Несколько раз на день принимайте по пол чайной ложки оливкового масла в течение первых нескольких дней диеты. Способствовать очищению организма будет и клетчатка. Так что ее присутствие в рационе необходимо. Очищайте и стимулируйте кожу принятием паровых ванн. Занимайтесь спортом, желательно, на свежем воздухе. Не переедайте, стараясь принимать пищу небольшими порциями по 6 раз на день.

Однако соблюдение всех этих рекомендаций не даст никакого эффекта, если вы не позаботитесь о самом главном – позитивный настрой, направленный на достижение положительного результата.

Оставляйте свои отзывы в коментаниях диете по плегано, а так же делитесь своими результатами.

rss