Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Статьи: Функциональные требования к ограждениям

Опубликовано: 01.11.2018

видео Статьи: Функциональные требования к ограждениям

Обзор двухъярусных кроватей🛏 Современные модели двухъярусных кроватей Выбираем двухъярусную кровать

Функция предупреждения, которую выполняют аварийные ограждения строительных площадок , - далеко не единственная из заявленных специалистами. Среди основных назначений – обеспечение безопасности людей, как случайных прохожих, так и работающих на данном объекте.


Закон о Рекламе. Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций

Оградительные конструкции призваны обеспечить безопасность пешеходов и транспорта. В условиях плотной городской застройки сделать это особенно важно, так как скученность зданий и сооружений на городских улицах создают необходимость прохода и проезда непосредственно у опасных зон. Также учитываются следующие функции строительных заборов.

Сохранность объектов. Конструкции должны быть достаточно прочными, устойчивыми к внешнему воздействию, чтобы предупредить порчу объектов, инвентаря и имущества, расположенных в зоне строительных работ. Улучшение условий труда. Заграждение не должно создавать сложностей людям, работающим на строительной площадке, не должно представлять собой опасность для них. Важно, чтобы оно поддерживало оптимальные условия труда на объекте, позволяло выполнять строительные работы без риска нарушения здоровья людей. Обеспечение безопасности населения. Строительные работы – специфичная сфера, негативно влияющая на экологию пространства. Морально устаревшие конструкции заборов не в состоянии выполнять требования экологических служб. В случае осуществления сноса аварийных сооружений, разборки, демонтажа конструкций заборное ограждение должно способствовать уменьшению выхода опасных элементов за пределы строящегося объекта. Снижение уровня пыли, мусора обеспечивается специальной конструкцией ограждений, а также использованием дополнительных защитных экранов.

Отдельного внимания заслуживают конструктивы, устанавливаемые вокруг свайных полей, объектов, в пределах которых осуществляется разрытие котлованов. В этом случае аварийное ограждение должно быть максимально информативным, подробным в отношении риска несчастных случаев. Не допускается использование лишь стандартной внешней конструкции. Внутри площадки должно выполняться собственное заграждение с помощью сигнальных вех или водоналивных барьеров , которые должны исключить травматизм среди занятых на объекте рабочих.

25.12.15

rss