Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Строим С Умом! - Уплотнение и перемешивание

Опубликовано: 01.11.2018

видео Строим С Умом! -   Уплотнение и перемешивание

Строим дом фахверк Финал. ЧЕРЕЗ ГОД. Все по уму
Опубликовано stroim дата - Среда, Сентябрь 18th 2013. Категория  Технологии     



Однако в процессе работы они очень часто высыхают и их необходимо увлажнять. При увлажнении, так же как и при изготовлении бетона, следует использовать чистую воду, в которой содержание примесей масел, солей или органических веществ не должно быть больше допустимого.

Чтобы получить цементогрунт удовлетворительного качества, очень важно обеспечить необходимое уплотнение. При лабораторных опытах уменьшение объемного веса в сухом состоянии на 0,016 г/см3 сопровождалось уменьшением предела прочности на сжатие в пределах от 0,14 до 0,28 кг/см2 и соответственным снижением долговечности.


Строим дом из кирпича. Начало. Кривые блоки. Серия 1. Все по уму

Для тяжелого суглинка, улучшенного 10% цемента, Стантон, Хвим и Битти установили, что уменьшение уплотнения на 5% вызывает большее снижение предела прочности на сжатие, чем уменьшение количества вводимого цемента на 10-15%, например, уменьшение добавок цемента с 10 до 9 или до 8,5%.


Строим дом ФАХВЕРК. 1 серия. Не всё так просто. Все по уму

Лабораторные исследования, проведенные в Дорожной исследовательской лаборатории с пылеватыми глинистыми грунтами, показали, что из образцов, изготовленных с одинаковым количеством цемента при одинаковой степени уплотнения, но при различном содержании воды, наибольшую прочность имели образцы, изготовленные при оптимальной влажности.

Это подтверждает ту точку зрения, что влияние влажности на прочность цементогрунтовых смесей проявляется преимущественно через достигаемую степень уплотнения.

Смеси, приготовленные в лаборатории, обладают большей прочностью, водоустойчивостью и морозоустойчивостью, чем подобные смеси, полученные непосредственно на дороге; это обстоятельство учитывают при установлении пропорций для подбора цементогрунтовых смесей.

Строительство бассейнов довольно-таки тяжёлый труд. Но заказав нашу монолитную железобетонную чашу любой формы на Ваш выбор — это 100% гарантия на долговечность!!! У нас выгодные условия и приемлемые цены!!!

rss