Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Строим С Умом! - Оконные крепления

Опубликовано: 31.10.2018

видео Строим С Умом! -   Оконные крепления

Строим дом из кирпича. Начало. Кривые блоки. Серия 1. Все по уму
Опубликовано stroim дата - Четверг, Октябрь 31st 2013. Категория  Советы     



Итак,на этот раз мы поговорим о выборе монтажных расходников — «Анкерных пластинах» или «Нагеля».

Устойчивость и тепло-шумо изоляционные свойства оконной конструкции зависят от правильного монтажа. Следовательно нужно правильно подобрать вид креплений в зависимости от строения, в котором будут производится монтажные работы.


Строим дом из газобетона. День 1. Все по уму.

Первым в нашем списке будет «деревянный частный дом». Я подразумеваю не новостройку, а дом, прошедший усадку в течение года, ведь новостройка из дерева обязательно изменит размеры проемов(это только вопрос времени).

Итак, для монтажа в усаженном деревянном доме мы можем выбрать как «нагеля» так и «анкерные пластины», кому как удобнее. Дом стоит прочно не оседает поэтому разницы при выборе крепления не будет заметно. Но, как нам предоставляют в технологической документации, в видео уроках «установка окон ПВХ по технологии». Используются нагеля для более жесткой фиксации в проеме, если заглядывать в далекое будущее, лет так через 50, дом может деформироваться, дерево рассохнуться и изменить форму. При этом вероятность того, что оконная система будет промерзать 100% или вообще треснет — тут уж 50 на 50. Стенка поедет в месте с нагелем и сломает раму в худшем случае, в лучшем — подгнившее дерево не будет держать нагель и он будет болтаться.

Что касательно анкерных пластин, то они будут изгибаться вместе со стеной.

Вторым объектом внимания становится «кирпичный дом или квартира с кирпичными стенами(проемами)».

В кирпичные стены без всяких сомнений вгоняем нагеля сквозь раму. Кирпич не изгибается, а если и изгибается, то незначительно (мы не заметим скорее всего). Нагеля во первых жестко держат конструкцию, а во вторых как же приятно осознание, что у вас дома что-то сделано по технологии.

С панельными домами то же самое, а вот в «модный» в последнее время пеноблок нагеля не рекомендуются. Пеноблок — материал нестабильный и не долгосрочный. От частого открывания и закрывания створок нагеля в нем разболтаются и качество конструкции сойдет на нет. Лучше использовать анкерные пластины, которые к проему нужно будет прикрепить длинными саморезами по дереву с широким шагом.

rss