Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Пасхальный кролик из бумаги

Опубликовано: 31.10.2018

видео Пасхальный кролик из бумаги

Поделки к Пасхе DIY ОРИГАМИ Подставки под пасхальные яйца из бумаги

Воспользуйтесь отличной идеей к Пасхе – смастерите из самой обычной бумаги символ праздника. Можно сделать несколько поделок и поставить их на стол в качестве декоративных элементов, украсить ими предметы интерьера (тумбочки, полки). Как правило, пасхальный кролик имеет место быть в культуре Западной Европы и США, но с тем же успехом его могут сложить из бумаги и жители других стран.


Оригами Пасхальный Кролик из бумаги

Если вам нужны инструкции по созданию моделей из различных материалов, вязанию, шитью или вы хотите попробовать создать какую-то необычную поделку, то еще больше идей вы найдете на сайте Рукодельник.Su . Мастер-классы, советы, обзоры техники (швейные и вязальные машины), схемы вышивки – все это вы увидите здесь.

А пока попробуйте начать с самого простого – пасхального кролика из бумаги.

Как сделать

1. Возьмите лист бумаги любого цвета (белого, пастельного голубого, нежно-розового) и вырежьте из него квадрат произвольного размера, например, 15*15 см.

2. Сложите заготовку два раза пополам (сначала полностью, а потом верх и низ по отдельности), в итоге у вас должно получиться три сгиба, разделяющих поделку на четыре части.

3. Все углы получившегося прямоугольника подогните к центральной линии.

4. Разверните все детали, которые вы сложили в шаге 3. Надавливая пальцами на треугольники, «заправьте» их внутрь по линии сгиба. Эту манипуляцию необходимо проделать со всеми четырьмя углами.

5. Полностью переверните поделку. Треугольники, расположенные справа и слева, загните к центру. По краям у вас должны получиться ромбы.

6. Снова переверните все изделие. Согните горизонтально пополам верхнюю и нижнюю половины с левой стороны.

7. Получившуюся деталь сложите пополам, ориентируясь по углам треугольника (сгиб должен проходить по основанию).

8. Правую половину поделки сложите пополам так, чтобы ромб был внутри (снизу). Левую часть (уши пасхального кролика) сожмите пальцами, чтобы она была ровной.

9. Загните к «голове» угол с правой стороны и отогните обратно. Держа кролика за левую часть, разверните «тело» и треугольники слева загните вниз, но не под прямым углом, а немного наискосок. Сложите половинки «туловища» вместе.

10. Треугольник с левой стороны (нос кролика) слегка согните и получившийся ромб «заправьте» внутрь.

11. Нижние углы справа загните внутрь, образовав небольшие треугольники. Если «лапки» кролика не видны, то потяните за них книзу и уплотните бумагу.

12. Уши кролика подогните, как показано на картинке, их концы можно направить к «носу».

rss