Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Как заземлить фальцевую кровлю и крышу из профлиста?

Опубликовано: 31.10.2018

видео Как заземлить фальцевую кровлю и крышу из профлиста?

КОНДЕНСАТ В ДОМЕ. ПОЧЕМУ ТЕЧЕТ КРЫША

Задавайте свои вопросы по строительным материалам для кровли и фасада и специалисты ООО "ЦКФ" предоставят экспертные ответы в режиме онлайн. Для получения оперативного ответа звоните в рабочее время 67-00-11.


Утеплитель для металлической кровли. Теплоизоляция ФАЛЬЦЕВОЙ КРОВЛИ

Добрый день. На доме устроил громоотвод, на постройках с профнастилом С-20 и плоскими оцинкованными листами с фальцевым соединением думаю обычного заземления будет достаточно. ВОПРОС: как заземлить металлические покрытия крыш?

Добрый день. Накопившийся на кровле ток отводится по той же схеме, что и заряд от молнии, с той лишь разницей, что место громоотвода занимают листы, контактирующие между собой без посредства защитного слоя. Кроме того, к системе подсоединяются водостоки , элементы безопасности и другие конструкции, изготовленные из металла.

В узлах, представляющих собой нахлесты с саморезами, удаляется защитное покрытие: в верхних листах – снизу, в нижних изделиях – сверху, кроме того, контактирующие поверхности обрабатываются составом, предотвращающим окислительные процессы. При невозможности исполнить этот прием используются планки, соединяющиеся проволокой.   Зафиксированный к кровле токоотвод по стандартному сценарию подключается к контуру заземления – естественное разряжение посредством водопроводных или отопительных труб сейчас не практикуется, поскольку эти коммуникации преимущественно производятся из пластика. В качестве электродов можно использовать уголки 50х50 мм или трубы 40х20 мм . Участок заземления располагается со стороны здания без входных дверей на расстоянии от стены примерно в 2 м и до пешеходных дорожек – от 5 м.

При устройстве заземления кровли нужны определенные крепежи, изделия и материалы. У нас действует механизм скидок. Звоните – тел.: 67-01-98.

rss