Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Microsoft планирует вернуть заполнители для OneDrive в обновлении Windows 10 Redstone

Опубликовано: 18.10.2018

Масштабное обновление Windows 10 Redstone , которое изначально должно было выйти в ноябре, а планировалось еще до официального релиза Windows 10, кроме всего прочего, будет содержать одно маленькое, но очень существенное нововведение – заполнители файлов OneDrive в системе пользователя.

Что такое заполнители.

Если пользователь пользуется хранилищем OneDrive, но хочет, чтобы не все файлы хранилища синхронизировались с рабочим (-ми) компьютером (-ами), то можно настроить синхронизацию отдельных папок или файлов, вплоть до полного отключения сохранения файлов в системе. При этом, в системе пользователя будут сохранены ссылки на файлы с указанием как реального размера файла, так и сколько он занимает на конкретном компьютере пользователя (в свойствах самого файла).

Выборочная синхронизация очень удобная возможность, особенно если у пользователя к одному аккаунту подключено несколько систем (рабочий компьютер, ноутбук, ультрабук или виртуальные машины).

На самом деле данное нововведение является "старовведением", т.к. заполнители отлично работали в Windows 8 (8.1).

Но не самая сообразительная группа пользователей Windows 8 (8.1) была в недоумении, почему они не могут получить доступ к файлам в проводнике напротив которых стоит пометка "Доступно через Интернет", если компьютер не подключен к Интеренет, ведь файлы так близко – "вот они же здесь в Проводнике".

Видимо Microsoft, все-таки постепенно приближается к цели сделать работу в системе Windows на столько простой, что и обезьяна смогла бы разобраться с базовыми возможностями.

Идя на поводу у массы пользователей, которые не понимали сути работы заполнителей в Windows 10 они были убраны, теперь узнать перечень файлов, в онлайн хранилище OneDrive можно только через браузер.

Такое положение вещей расстроило более сообразительную группу пользователей, которые понимали преимущества и возможности гибкого управления файлами с выборочной синхронизацией в OneDrive .

Видимо в Microsoft взвесили все и решили вернуть старый функционал, ведь с кнопкой "Пуск" такое уже было. Тем более, равно как и с "Пуск", это можно обернуть в красивую упаковку под название "обновление Redstone" и подать как что-то новое.

Остается наедятся, что наряду с простотой использования новых функций Windows, товарищи на фото ниже не будут представлять "типичного пользователя Windows".

rss