Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Многоуровневые натяжные потолки: преимущества для гостиной

Опубликовано: 17.10.2018

видео Многоуровневые натяжные потолки: преимущества для гостиной

ПОТОЛКИ 2018. Натяжные потолки: тренды, тенденции, НОВИНКИ!

Отделочный материал, вобравший в себе все качества хорошего ремонта - это натяжной потолок. Безупречность готовой конструкции, разнообразие расцветок и конструктивных решений позволяют создать оригинальные решения для любых помещений.



В гостиную комнату можно заказать многоуровневые натяжные потолки. Чем отличаются их дизайнерские особенности, монтаж и стоимость?

Особенности многоярусной системы

В отличие от одноуровневых конструкций, которые устанавливаются на каркас, закрепленный по периметру комнаты, многоуровневые обозначают отдельные зоны разным расстоянием от базового потолка. Эти зоны монтируются при помощи гипсокартона или пластиковых форм, и уже к каждой из них прикрепляется монтажный профиль.


НЕВЕРОЯТНЫЕ натяжные потолки Double vision (Дабл Вижн). ЧТО ЭТО?

Разделение пространства зависит лишь от фантазии заказчика или дизайнера, уровни могут плавно переходить друг в друга или быть независимыми. В помещении с низким потолком многоуровневые конструкции могут зрительно поднять его, если в качестве материала выбрать глянцевую пленку ПВХ. Ее зеркальная поверхность отражает комнату и создает ощущение бесконечного пространства.


Виды натяжных потолков: двухуровневые, звездное небо , парящие и резные потолки и др.

Правильно сконструированная подсветка выделяет зоны, обеспечив удобное для жильцов освещение, кроме этого, создает неповторимый дизайн.

Как производится монтаж двухуровневых потолков?

Определяется форма и размер второго уровня, его удаленность от базового потолка. Металлический каркас монтируется по заданной форме, затем ему придается объем. Для этого при помощи специальных профилей крепятся подвесные профили, при этом соблюдается жесткость соединений. Вырезанный по заранее приготовленной разметке гипсокартон монтируется при помощи саморезов. Натяжные потолки закрепляются в монтажный профиль разными способами, которые зависят от конкретного производителя:

 

гарпунный (позволяет демонтировать и повторно закреплять натяжной потолок); штапиковый (или клиновой).

Пленка ПВХ требует применения тепловой пушки, так как она растягивается под воздействием тепла. Текстильному материалу такая обработка не требуется. Работы по установке натяжного потолка не требуют специальной подготовки помещения. Владелец лишь освобождает его от мебели и вещей.

Цена многоуровневых потолков выше одноуровневых конструкций, так как дополнительные ярусы требуют затрат на материалы, проектирование дополнительного освещения, если оно предусмотрено, и оплату услуг монтажной бригады. В гостиную комнату можно выбрать натяжной потолок любой конструкции, но многоуровневая придаст ему улучшенную функциональность и оригинальный дизайн.

25 Октября 2012

rss