Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

» Проектирование инженерных сетей и систем в Одессе. Монтаж, прокладка инженерных коммуникаций ПрофиК-Юг — Кондиционеры Одесса, системы отопления

Опубликовано: 17.10.2018

видео » Проектирование инженерных сетей и систем в Одессе. Монтаж, прокладка инженерных коммуникаций ПрофиК-Юг — Кондиционеры Одесса, системы отопления

Промышленная вентиляция, термический цех _ Industrial ventilation, thermal shop.

Компания ПрофиК-Юг уже не первый год с успехом выполняет проектирование и монтаж современных систем отопления (конденсационных газовых котлов, тепловых насосов (теплонасосные установки), вакуумных солнечных коллекторов ), вентиляции с рекуперацией , инверторных кондиционеров мультизональной сплит-системы ( VRV системы )  согласно пожеланиям заказчика (прежде всего) , согласно требованиям экономической эффективности и техническим условиям. По мере прокладки инженерных коммуникаций может выполнятся широкий комплекс работ, например: установка водяных тёплых полов, фанкойлов, экономичной системы подогрева бассейнов, системы осушения бассейнов, установка кондиционеров сплит и мультисплит систем , установка тепловых насосов, монтаж бивалентных баков для подогрева воды солнечными коллекторами, тепловым насосом, газовым котлом, или пиролизным котлом на дровах.



Компанией ПрофиК-Юг проводится проектирование инженерных сетей системы отопления, газоснабжения (систем автоматизации газового оборудования), систем кондиционирования, систем вентиляции, систем электроснабжения (освещения), систем  водоснабжения в полном соответствии со строительными нормами, на что есть соответствующие лицензии . Многие строительно монтажные компании не имеют лицензии на некоторые виды строительных работ, но выполняют прокладку коммуникаций, о качестве которой конечный заказчик судить не может ввиду отсутствия для этого должной квалификации в области, как правило с узкой специализацией.


Проектирование и аудит систем кондиционирования, вентиляции, отопления, водоснабжения.

На одном из объектов было установлено два газовых котла. Вот так выглядит в 3D наглядный чертёж разводки трубопроводов в котельной (топочной):

Нажать, чтобы увеличить

В процессе решения инженерных задач возникает много нюансов, поэтому процесс проектирования инженерных сетей служит для того, чтобы конечный монтаж прошёл безупречно, а также с выполнением всех технических условий и предписаний согласно СНиП-ам и ГОСТ-ам. Документация предусматривает предупреждение множества аварийных ситуаций, которые могут возникнуть в будущем после запуска оборудования в эксплуатацию, если не придерживаться нормативов, особенно это важно для монтажа газовых котлов и мощных электросетей для кондиционеров.

Проектирование инженерных сетей это трудоёмкий процесс, который требует времени, но это стоит того. Часто бывает так, что строительство инженерных сетей (монтаж трубопроводов, электропроводки, крепление оборудования) выполняется быстрее по намеченному плану, чем без плана, а главное не возникают недоразумения в случае ошибок. Легко допустить ошибку в процессе монтажа без плана, если не рассматривать весь проект в целом, трёхмерный чертёж показывает весь проект, что очень удобно.

rss