Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Пленка армированная для теплиц

Опубликовано: 17.10.2018

видео Пленка армированная для теплиц

Пленка армированная полиэтиленовая

Данный современный материал для дачных теплиц и парников очень эффективен в использовании. Он необходим для того, чтобы теплица была надежной, создавала необходимый микроклимат растениям, чтобы в ней выращивались полезные фрукты и овощи, поэтому подбор правильной пленки является очень важным процессом. В наше время существует различное многообразие армированных пленок для теплиц, которые отличаются друг от друга качеством, производством, эффективностью, прочностью и долговечностью.



Армированная пленка для теплиц: материал, особенности.

Армированная пленка поистине прочный материал. Он  достаточно не обычный, ведь за его основу был взят полиэтиленовый материал. Такой материал был наклеен на каркас в виде специальной сетки. Это и делает армированную пленку прочной.


Армированная пленка

Материал армированной пленки состоит из 3 слоев:

Внешний слой; Внутренний слой; Средний слой.

Помимо этого, каждая пленка имеет добавок в свой материал, которые придают ей дополнительные свойства:

Светостабилизирующие (материал становится более устойчивым к прямым солнечным лучам, который обычно уничтожают тепличную пленку, и она теряет свою основную функцию). Гидрофильные (это такие добавки, которые образуют на самой поверхности пленку, которая препятствует образовании влаги-конденсата и не позволяет воде капать на растения. А если вдруг вода появилась, то она медленно стекает по стенкам армированной пленки вниз к земле).

Можно сказать однозначно, что такая функция как защищенность растений от «капели» воды очень необходима. И она крайне важна для дальнейшего роста и развития. Существует три важных свойства:

Теплоудерживающие (не позволяют уходить их под теплицы необходимому теплу, а точнее – инфракрасному излучению). Антистатические (не позволяет притяжению пыли к стенам и крыше теплицы из армированной пленки). Светопреобразующие (такого вида добавка позволяет проникать внутрь лучей из ультрафиолета, который очень полезен для роста растений внутри теплицы. Кроме того, такая добавка способна задерживать вредное инфракрасное излучение).

Из всех перечисленных специальных добавок, в сам материал пленки, могут быть внесены любые на производстве, в том числе, и комбинация представленных свойств. В совокупности они создают настоящую защиту и прочность для растений и овощей, которые в будущем будет расти и развиваться внутри теплицы.

Основной особенностью армированной пленки для теплиц является то, что благодаря уникальному материалу, из которого изготавливается данная пленка, она имеет долгий срок эксплуатации, ведь материал действительно уникальный. Существует восемь уникальных свойств, которыми она обладает:

Повышенная прочность. Сложно повредить саму структуру материала, но даже если это произошло, то порез пленки благодаря сетки не может поползти дальше; Поддается ремонту. Заклеить дырку или порез можно простым канцелярским скотчем; Устойчивость к растяжению; Теплоустойчивость. Хорошо приспосабливается к перепадам температуры, но есть свой определенный лимит — от — 40 до + 80 градусов Цельсия. Стойкость к UV-излучению; Устойчивость к погодным условиям (дождь, град, шквалистый ветер); Благоприятный микроклимат (он способствует росту овощей и растений); Способность выращивания зелени и овощи ранней весной.

Еще одной из особенностей армированной пленки является то, что она при наличии в себе добавок и при условиях правильной установки, а в последствии – эксплуатации, может прослужить от 5 до 6 лет.

Из чего оно сделано?

Для изготовления каркаса используется такие материалы как полиэтилен, стекловолокно и полипропилен. Изготовление армированной пленки весьма уникальный процесс. Но ее уникальность заключается именно в использованных материалов для производства. Армирующая сетка этой пленки может быть произведена из таких прочных материалов, как:

Нить из стекловолокна

Это комплексная нить, которая изготавливается из специального стекла.

Она обладает превосходными свойствами: совершенно не ломается и отлично гнется. Такое стекловолокно пользуется большой популярностью благодаря своим превосходным и эффективным свойствам. Стекловолокно обладает определенными свойствами:

Высокая прочность (по уровню прочности даже превосходит легированную сталь. Нити из стекловолокна имеют диаметр в 7-9 миллиметров, которые изготовлены из магнийалюмосиликатного стекла. Кроме того, в них имеется такое стекло, которое не содержит щелочь); Устойчивость к термической обработке (стекловолокно, которое имеет эпоксидную структуру, не деформируется даже при сильном нагревании, но в тех условиях, когда волокна натуральные, разрушение нити происходит полностью); Придает дополнительную прочность.

Лавсановая нить

Это материал, который может быть изготовлен как из ткани, так и не из нее. В нем есть некий процент от всего содержания нитей и составляет волокно из синтетики.

Этот материал имеет некоторые особенные преимущества. Материал достаточно устойчив к попаданию влаги, солнечных лучей, он очень упругий и устойчив к высоким температурам. Изделия, которые изготовляются из лавсановой нити, немного напоминают шерстяные изделия. Но только визуально. Еще одной важной особенностью является то, что материал не может повреждаться молью, устойчив к протиранию и совершенно не воспламеняется. Очень безопасный и крепкий материал.

Крученый полиэтилен

Это некое химическое вещество, термопластический полимер в виде цепочки атомов углерода, к которым присоединяются 2 водородные молекулы. Это и есть химический состав того же самого полиэтиленового пакета.

Полипропиленовое волокно

Оно синтетическое, которое формируется путем расплавления полипропилена. Она достаточно эластично и крайне устойчиво к различного рода изгибам.

Волокно из полипропилена имеет такие свойства, как высокая прочность и очень устойчива к механическому воздействию. Волокно остается поистине прочным, даже если его погрузить в воду.

Применение армированной пленки.

Армированную пленку применяют в совершенно разных областях. Ее активно применяют в сфере строительства, когда необходимо защитить фасад здания или дома от иного воздействия окружающей среды. Помимо этого, пленку применяют для устройства каналов канализаций, для защиты строительных материалов и оборудований от погодных условий. Пленку уверенно используют в сфере промышленности, когда необходимо укрыть промышленное оборудование, материалы или другие не менее важные вещи, от окружающей среды и внешних воздействий.

В сельском хозяйстве армированная пленка тоже необходима. Ее используют для сборки садовых теплиц и парников, для защиты готового урожая и для изготовления различного рода навесов.

Кроме того, армированную пленку можно применять и в других сферах, когда есть необходимость создания укрытия или навеса для различных приборов или очень важных устройств.

Лучше всего использоваться армированную пленку для создания теплиц и парников, ведь среди таких пленок есть специальная – «дышащая». Ее основное свойство заключается в том, что в пленке находятся специальные отверстия, которые обеспечивают проникновение воздуха внутрь помещения. Пленка долговечная и ее можно использовать по несколько раз.

Преимущества армированной пленки.

У каждой вещи есть свое главное преимущество. У армированной пленки – это повышенная прочность. Можно сказать точно, что в отличие от других парниковых пленок, армированная пленка во много раз прочнее, слабее в плане растяжки, но достаточно устойчива к механическим воздействиям.

Пленка используется при обустройстве теплиц

Все преимуществ армированной пленки:

Превосходная устойчивость к UV-излучению, которая достигнута путем содержания в самой пленке специальных светостабилизаторов, но UV-лучи могут проникать сквозь армированную пленку; При возникновении повреждения пленку достаточно просто отремонтировать, причем в короткие сроки; Пленка полностью устойчива к процессу гниения, ведь пакеты, которые изготовлены из полиэтилена, могут начать гнить в течении 100 лет, даже если их зарыть в землю; Пленка создает микроклимат в теплице, чтобы растения могли расти и развиваться в пригодных условиях; Пленка экологичная, ведь ее изготавливают из материалов, которые не содержат в себя токсины; Пленку очень просто хранить и транспортировать в другое место, ведь она с легкостью скатывается в рулон, который очень удобно носить; Пленка не имеет тяжелого веса и очень компактна; Не имеет высокую стоимость. Ценовая категория достаточно демократична, даже в зависимости от производителя и фирмы.

Как можно сделать теплицу из пластиковых труб ? Подробнее об этом мы расскажем в нашем материале.

В нашем материале мы расскажем, как выбрать поликарбонат для постройки теплиц.

Как обеспечить автополив в теплице для нормального полива растений? Читайте здесь .

Монтаж

Правильно монтировать армированную пленку довольно просто. Это не требует особых вложений или специального технического образования. Для того, чтобы должным образом монтировать армированную пленку, необходимо просто придерживаться простым правилам.

Процесс ничем не отличается от монтажа конструкции простой пленки для парника. По технологии пленку аккуратно натягивают на каркас, а потом просто фиксируют с помощью гвоздей. Все просто. Но иногда для крепления пленки используют мебельный степлер или скобы. Это добавляет надежность и прочность натяжения пленки на конструкцию. Но некоторые пленки, иностранного производства, имеют в комплекте специальные резиновые кольца, которые очень эффективны в процессе монтажа.

Данный процесс очень прост, поэтому с монтажом армированной пленки для теплицы может справиться простой человек, который хочет вырастить у себя на дачном участке овощи или просто растения.

rss