Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Многолетние цветы для дачи, не требующие ухода, фото

Опубликовано: 16.10.2018

видео Многолетние цветы для дачи, не требующие ухода, фото

Многолетники самые неприхотливые , морозостойкие и очень красивые

Почему желательны на даче многолетние, неприхотливые растения?



Потому, что побеги погибающие осенью, снова  появятся следующей весной. Многолетний цветник, с неприхотливыми цветами, несмотря на сложности, радует глаз, год за годом. Хотя, неприхотливые  цветы не могут похвастаться длительным сезоном цветения, но большинство многолетников располагают красивой листвой. Многолетнее цветы,  в саду или в палисаднике, сохранятся на том же месте, после посадки, в течение нескольких лет. Большинство из них требует минимум ухода, как полива, так и питания, быстро разрастаются, заполняя собой пустые пространства в саду и награждая дачника своими красками и ароматами. Поэтому  цветы многолетники для сада  неприхотливые, долгоцветущие, стойкие к неблагоприятным условиям жизни, это лучший выбор для оформления, как дачи, так и маленького палисадника.


Самые популярные многолетние цветы для сада.

Цветут ли многолетние все лето, также как некоторые однолетние?

Подавляющая часть многолетников имеет время максимально обильного цветения от недели до  месяца, возможно и больше. Обычно при покупке таких  цветов,   время  цветения (это возможно как конец весны, так и всё лето, или начало осени) — указывается на этикетке. У  отдельных многолетников,  цветение  достаточно долгое, это есть период роскошного цветения. А  вот в  остальное время они цветут только одиночными  цветочками.


Многолетние цветы для клумбы. Названия + фото

Кажется плохо, что такие цветы не могут цвести весь  тёплое время года без передышки. Впрочем, при правильном размещении растения легко решат эту проблему. Любое место на дачном участке будет украшено цветущими, от весны  до осени, многолетними растениями.  Конечно, многие виды цветов не станут цвести всё  лето, но смена одного цветка другим обеспечит дачнику  постоянное расцветание и богатство красок до того, как морозы оборвут этот красочный хоровод. Такой сад, в течение всего  тёплого сезона, будет меняться, и удивлять всех  всеми своими новыми и непривычными видами.

Читайте также:  Лунный посевной календарь на [year] год таблица

Доверьтесь бывалым!

Одно из преимуществ многолетних, красивоцветущих растений состоит в том, что ни один из однолетников не в состоянии создать в саду такого разнообразия. И даже опытный садовник не в состоянии сделать, в одной композиции из однолетних, такие дерзкие и постоянно меняющиеся комбинации цветов и их оттенков, как из многолетних. Потому как, сорта многолетников, цветов и кустарников многообразны, в них легко потеряться, поэтому нужно найти поподробнее описанные цветы многолетние, цветущие все лето, фото и название, что поможет подобрать более подходящие по расцветке и высоте, для каждого отдельного участка дачи.

Может быть интересно

Вот некоторые многолетние цветы для дачи, не требующие ухода, (фото прилагается) с кратким описанием: вероника, флокс метельчатый, шалфей гибридный, астильба, астра многолетняя, пион, очиток едкий.

Вероника – это 18-ти сантиметровые, цветочные свечи. Вероника вырастает  на высоту от 30 до 60см каждое растение. Цветки выполнены в оттенках сапфирового или алого. Период цветения с раннего лета до осени. На севере, Вероника предпочитает открытое солнце, но страдает на юге, если нет  немного тени. Высаживают эти многолетние цветы в передней части цветочной грядки.

Флокс метельчатый — высокий, растет от 90 до120см  в высоту и несет большие соцветия ароматных цветов, разных оттенков, с лета до ранней осени. Это старомодный фаворит, который имеет несколько соперников, но опережает неприхотливостью и медовым ароматом. Он ладно подходит для задней части цветни Посев перца на рассаду в [year] году ка и обрамления коттеджных садов.

Читайте также:

Гибридный многолетний шалфей , родственник  лечебной травы, сочетает в себе метельчатые  соцветия васильковых, лиловых, белоснежных или многоцветных цветков с симпатичной серо-изумрудной листвой. Красив в передней или средней части клумбы в самом солнечном месте.

Главный цветок осеннего сада — астры многолетние .  Со своими звездными  цветами появляются в конце лета или осенью. Оттенки цвета включают богатые, по насыщенности цвета: молочные, розово-пурпурные, рубиновые и красные. Они могут вырасти до 150 см, в зависимости от вида, и отлично подходит для окантовки мест и границ, а также для срезки, чтобы принести  красоту в помещение.

Пушистые перья астильбы вырастают выше садового папоротника, цветение в течение месяца или более, поздней весной и в начале лета. Цветочки имеют все оттенки розового, белоснежного, и карминного. Астильбы идеально подходит для тенистых, влажных мест. Посадив полоску этих, высоких, многолетних цветов можно больше не утруждаться уходом за ними.

Читайте также:  Когда сажать помидоры на рассаду в [year] году для теплицы

Сладко-душистый, пион очень долгоживущий,  многолетний цветок, который образует кустарник от 60 до 90см высотой. Его многочисленные сорта предлагают  широкий диапазон цветов — все цветовые оттенки, за исключением индигового. Цветущий период с окончания весны до июня. Неприхотлив.

Мясистые листья и яркие цветы сделали очиток едкий популярным многолетним растением. Это верный друг занятого дачника, и  цветёт во второй части вегетационного сезона, когда большинство других цветов отходят.

1 поделились 0 1 0 0 0
rss