Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Соломенные экодома

Опубликовано: 16.10.2018

видео Соломенные экодома

5 ошибок при строительстве соломенных домов. Экодом из соломы.

Солома — это сухие стебли зерновых культур которая применяется в сельском хозяйстве для корма крупнорогатого скота и для зимней подстилки дабы животное сохраняло тепло в суровую зимнюю пору. А также солома применяется для производства саманного кирпича и в наши дни. Дома из такого кирпича очень хорошо сохраняют тепло.



В Англии в 2015 году на рынок строительства с высоким успехом вышли Вы не поверите именно соломенные дома! На данный момент в Бристоле существует уже семь построенных домов.

Хотя в России это привычное дело и нам давно известно, что солома имеет свойства удерживать тепло при этом происходит экономия энергии и способствует снижению выброса углерода. Наши умелые застройщики стараются строить дома по западным технологиям, начиная от сэндвича панелей и заканчивая железобетонными блоками. Но кризис, снижение покупательской способности и главное желание экономить на обслуживании, не забывая вопросы экологичности жилья, снова заставляет по-иному относиться к этому строительному материалу.


ЭКОДОМ ИЗ СОЛОМЫ | Обзор Двухэтажного Экодома 112 кв.м. | Экостроитель показывает свой экодом

Технология постройки соломенных домов очень проста – сухая прессованная солома в тюках (современные машины по уборке зерновых культур прекрасно прессуют солому в тюки) глина идет как штукатурка. Все остальное достраивается при помощи дерева и самых доступных строительных материалов. Практически сокращается срок постройки почти в 2 раза затраты снижаются. В итоге мы получаем теплый экологически чистый уютный дом, а летом прохладный почему? Ответ все тот же – солома. Теплопроводимость соломенных стен на много ниже чем у стен из общепринятых материалов. И снова экономия, уже не потребуются дорогостоящие кондиционеры или уменьшиться в разы их мощность, снижая затраты на электричество.


Соломенные панели "Экодом". Воспламеняемость и горючесть соломы.

И в заключении подчеркну, что в соломенных домах есть перспектива минимальные затраты на строительство простота возведения — индивидуальное проявление творческой мысли.

Советуем почитать

rss