Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Народные методы борьбы с сорняками

Опубликовано: 16.10.2018

видео Народные методы борьбы с сорняками

Простой способ борьбы с сорняками
Мульчирование. Цель мульчирования проста — нужно препятствовать попаданию солнечного света на зелёный лист сорняка. В результате прекращения фотосинтеза растение замедляет рост и развитие и погибает.

В качестве мульчи можно выбрать абсолютно всё. Овощеводы-любители часто используют просто газеты. Раскладывая их под кустами и растениями они препятствуют прорастанию сорняков. После дождя, якобы раскиснув, они высыхают и продолжают свою работу. Однако типографская краска, смываясь и попадая на грунт несёт в себе тяжёлые металлы, а это уже может повлечь за собой разные последствия.



Полезно!

В настоящее время можно воспользоваться различной не тканной мульчей, которую предлагают садоводческие центры. Выглядит она эстетично, а служит долго.

Читайте также: Как избавиться от гусениц на капусте без химикатов?


Средство от сорняков: "Проще простого!"

Ручные прополочные работы. Эти способы древние как мир. Овощеводы и огородники на протяжении тысячелетий пытаются изобрести приспособления, которые облегчили бы их труд. Придуманы сапы разных размеров и конфигураций, плоскорезы и ручные культиваторы, но ручной труд необходим в работе с ними. Обработка кипятком. Давно известно, что политое кипятком растение погибает само и его корневая система. Однако в этом методе есть и минусы. Во первых, поливать нужно осторожно, чтобы не задеть нужные растения. Во вторых, если сорняков много, то где взять сколько кипятка? Поваренная соль. Посыпать сорняки солью можно, и они прекратят рост, но это возможно только в тех местах, где нет культурных растений. Кроме этого полив увеличивает концентрацию натрия в грунтах и удалить его будет нелегко, следовательно, дальнейшее выращивание растений будет проблематично.

Можно воспользоваться боле рентабельным методом. Приготовить концентрированный раствор соли и опрыскивать сорняки. В этом случае, соляной раствор будет попадать только на вегетативную часть. Однако дожди также будут смывать соль с увядших растений, и она будет впитываться грунтами;


Эффективный способ борьбы с сорняками

Применение кислоты. В домашних условиях можно применить раствор уксусной кислоты. С одной стороны средство натуральное, но с другой, повышение кислотности грунта может воспрепятствовать росту и развитию культурных растений, произрастающих рядом.

Если раствор кислоты использовать аккуратно и в небольших количествах, то с его помощью можно легко избавиться от сорняков.

Может быть интересно Читайте также: Все способы борьбы с колорадским жуком: выбираем лучший Гербицид «Кухонный». Для приготовления такого препарата понадобится средство для мытья посуды, уксус и соль. Смешайте все компоненты и распылите из пульверизатора по сорнякам. Такой состав эффективен, но необходимо остерегаться попадания на культурные растения; Если есть необходимость убрать сорняки там, где камни, строения из камня, то можно применить выжигание. Метод хорош, но в летний зной нужно быть крайне осторожным; Существует ещё один древний метод борьбы — кукурузная мука. Когда культурные растения уже подросли, вокруг них можно посыпать кукурузной мукой и сорняки погибают.

Читайте также: Сорняк мокрица, как и чем уничтожить?

Недостатком метода может быть тот момент, что после дождя в грядку лучше не заходить, так как это «тесто» останется на обуви.

Выбор методов велик, но если ни один вам не приглянулся, тогда нужно применить гербициды, которые предлагает промышленность.

0 поделились 0 0 0 0 0
rss