Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Как выбрать качественную акриловую ванну от известных производителей

Опубликовано: 16.10.2018

видео Как выбрать качественную акриловую ванну от известных производителей

Стоит ли платить за дорогие бренды? Смотрим ванную комнату в отеле.

Несомненные преимущества акриловых ванн способствуют тому, что все больше пользователей решают отдать предпочтение именно этому сантехническому изделию. По сравнению с чугунной и стальной продукцией, которая постепенно отходит на второй план, инновационные модели поражают многообразием форм и вариантов встраивания в ванную комнату, оформлением.



Среди плюсов покупки акриловой ванны можно выделить легкость ухода, гигиеничность использования, возможность идеального комбинирования с прочими коммуникационными, сантехническими, декоративными элементами. Чаша способна выдержать значительные нагрузки, она не поддается коррозии, отличается малым весом. Единственным недостатком является требовательность к бережному обращению – например, при воздействии металлическими предметами на поверхности могут образоваться повреждения.


Сантехника качественная от производителей

Ищем идеальный вариант: на какие эксплуатационные особенности нужно обратить внимание?

Чтобы выбрать лучшую акриловую ванну, нужно четко осознавать, будет ли она комфортной в использовании. В этом помогут следующие характеристики:

Специфика акрила. Производители предлагают экструдированный и литой материалы, они имеют схожий состав, но технические параметры различаются – первый вариант быстро растрескается; Цвет и структура акрилового листа. Качественную акриловую базу можно определить по идеально гладкой белоснежной поверхности с приятным глянцевым отблеском; Надежность. Прочная продукция, если на ее дно надавить ладонью, не прогнется; Особенности внешнего покрытия. Производители высококлассных моделей, чтобы снизить их теплопроводность, наносят снаружи полиуретановый слой, который выглядит как однородно-темная гладкая поверхность. Будьте осторожны! Если ванна покрыта дешевой смесью стекловолокна и эфирных масел, это можно узнать по резкому запаху и неровной поверхность, имейте в виду, в дальнейшем вонь усилится; Толщина акрила. Лучший вариант – 5-6 мм, такое изделие прослужит очень долго; Слои. Качественные модели выполняются из сочетания двух видов слоев – полиуретанового и акрилового, чем их больше, тем лучше; Плотность материала. По структуре базовое вещество не должно быть прозрачным, если ванна просвечивает – это подделка.

Популярность и известность: чего следует ожидать от компаний-производителей

Каждая акриловая ванна имеет плюсы и минусы, покупатели, в свою очередь, желают получить долговечную, многофункциональную, подходящую по стилю и размеру продукцию. Немаловажным фактором становится ценовой диапазон: нужно смотреть не только на стоимость конкретной товарной позиции, но и на соотношение качество-цена.

Потребители, прежде всего, обращают внимание на бренд, который помещает цену в категорию выше среднего. Если же ориентироваться на бюджетные варианты, есть 2 сценария развития событий. В первом случае продаются кустарные изделия, срок службы которых вряд ли превысит год. По второй схеме можно приобрести товар малоизвестной фирмы среднего качества, и тут никто не дает гарантии на ее эксплуатационные свойства.

Если есть возможность купить товар чуть дороже, стоит обратиться к известным брендам, репутация которых складывается годами – они постоянно развивают свои лучшие модельные линии, дополняют функционал, используют только передовые материалы и технологии.

Важные конструктивные особенности

Удобство использования определяется как формой, так и «начинкой» изделия. Чтобы не прогадать, узнайте подробнее о следующих факторах:

Конфигурация. Как правило, непривычные, сложные по форме чаши выполняются из тонкого полимерного листа – такой продукции не место в ванной комнате; Специфика каркаса. Каркас представляет собой раму на регулируемых ножках, оснащенную по углам опорами, она выполняется индивидуально под каждую акриловую ванну. Модели, в которых рама монтирована под бортиками – ширпотреб; Система слива. Заботящиеся о своей репутации производители устанавливают только надежные механизмы слива, приветствуются латунные сифоны, полуавтоматическое открывание; Набор дополнительных функций. Интересные эксплуатационные возможности – залог привлекательности продукции, но не стоит забывать, что главное в акриловой ванне – это качество чаши.

Обзор ведущих брендов, их преимуществ и недостатков

Чешские изделия под маркой «Равак» привлекают европейских пользователей высоким качеством: толщина используемого в них акрила превышает 5 мм. Для подложки берется специальное стекловолокно, которое отвечает за жесткость и прочность конструкции. Эти акриловые ванны эргономичные и устойчивые, но комплектация поставки включает недостаточно аксессуаров.

Голландская продукция Riho выполняется из экологически чистого, прочного, толстого акрила, она не деформируется, отличается сбалансированностью форм и высоким качеством.

Польская компания Kolo производит акриловые ванны, главными плюсами которых можно назвать лояльные расценки, интересный современный дизайн. При этом в них нельзя установить гидромассаж – показатели жесткости слишком низкие.

Еще один польский бренд – Церсанит – проявляет лучшее соотношение цены и качества. Эти ванны отличаются комфортной эксплуатацией, доступной стоимостью, удобной формой, оптимальной вместимостью. Продукция отвечает всем международным требованиям, имеет соответствующие сертификаты, производитель предлагает 7-летнюю гарантию. Но здесь также не будет гидромассажа: дело в том, что листовой антибактериальный акрил, используемый почти во всех моделях, не приспособлен под эту дополнительную функцию.

Российская линия Aquanet базируется на качественном акриле 5 мм толщины, чаши бывают преимущественно ассиметричной, прямоугольной, овальной форм. Уровень комфорта повышается за счет особых стенок и подлокотников.

Чтобы всем было удобно: определяем размер акриловой ванны

Если покупатель выбирает продукцию индивидуально для себя, здесь проблема размеров стоит не так остро: должно быть удобно, и этого достаточно. С другой стороны, когда ванну покупают для большой семьи, лучший вариант – руководствоваться габаритами и потребностями самого крупного, рослого человека в доме. Также важно учесть и набор дополнительных элементов: пожилым людям хочется опираться на специальные ручки, чтобы не поскользнуться, иногда нужен душ, гидромассаж.

Производители предлагают такое изобилие моделей, что можно с легкостью подобрать акриловую ванну для любого семейного клана, главное – принять во внимание пожелания всех, кто будет ею пользоваться.

Добавить комментарий

rss