Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Размеры обрешетки под металлочерепицу — Купить в ДОМНН.РФ

Опубликовано: 15.10.2018

Сегодня металлочерепица используется для устройства скатных кровель на зданиях и сооружениях. Этот материал долговечен, обладает отличными характеристиками, с течением времени не теряет внешний вид. Но, неправильный монтаж может свести на нет все преимущества кровельного материала. В оптимальном варианте работы по устройству кровли из любого материала, в том числе и из металлочерепицы, должны выполнять опытные специалисты в соответствии с проектом. Но, жизнь диктует свои условия, и нередко кровлю в городе Нижний Новгород настилают своими силами. В этом случае важно знать, что грамотно сделанная обрешетка под металлочерепицу, обеспечит равномерное распределение веса крыши, улучшит эксплуатационные характеристики и продлит срок службы кровли.

Виды обрешетки:

При устройстве сплошной обрешетки бруски укладывают с зазором 1-2 сантиметра или вплотную друг к другу. Такая обрешетка является оптимальной практически под любое кровельное покрытие. Разреженная обрешетка обходится дешевле, чем сплошная. Желательно, чтобы расстояние между обрешетинами не превышало 10-ти сантиметров, а между стропилами – 60 сантиметров.

Для обрешетки необходимо использовать качественный брус достаточного размера, чтобы избежать проблем с кровлей при высоких снеговых нагрузках.

Монтаж обрешетки

Бруски крепятся к стропилам при помощи длинных гвоздей. Желательно, чтобы гвоздь полностью проходил через обрешетку и был виден с другой стороны. Начинают укладку бруса с нижней части кровли. Первый брус должен выступать за пределы кровли и быть толще остальных брусьев. Прежде чем начинать монтаж, пиломатериалы необходимо обработать антисептическим раствором.

Купить металлочерепицу и получить консультацию по ее монтажу можно в нашей компании.

rss