Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Купить цеолит по доступной цене Харьков Украина

Опубликовано: 15.10.2018

Цеолит – натуральный пористый материал, в состав которого входят клиноптилолит (70%) и примеси полевого шпата, кварца, опала, вулканического стекла, монтмориллонита.

Месторождения цеолитов есть в Италии, Турции, США, России, Японии, Кубе, Словакии, Болгарии.

Свойства цеолита

Цеолит (греч. кипящий камень) – семейство близких по свойствам и составу минералов вулканическо-осадочного происхождения с перламутровым или стеклянным блеском, у которых есть способность поглощать и отдавать в воду в зависимости от влажности и температуры.


http://argo-pro.com.ua/ Отзывы про Компанию АРГО. Арго в Виннице, доставка по Украине 096 70 111 26

Еще одно важное свойство, которым обладают цеолиты благодаря своей пористой структуре, - это способность к ионному обмену, определяющее уникальные катионообменные, адсорбционные и каталитические свойства.

Применение цеолита

Камень цеолит используется во многих сферах жизнедеятельности – в быту, медицине, строительстве, сельском хозяйстве, животноводстве и птицеводстве, водо- и газоочистке, нефтехимии и нефтепереработке и во многих других отраслях промышленности.

В строительной сфере цеолит используют в оформлении интерьеров и экстерьеров, обустройстве спортивных площадок, парков, лужаек и газонов. Издревле природный камень цеолит использовался как штучный камень. Также он применяется при изготовлении гидравлического цемента, проявляющего хорошую устойчивость к химическому влиянию окружающей среды, и высокопрочного бетона, который имеет большую сопротивляемость к сжатию.

Где можно купить цеолит

Наш магазин наружных облицовочных и отделочных материалов находится в Харькове, поэтому харьковчане и гости города могут увидеть образцы натурального камня цеолита вживую. В магазине действует сервис доставки по всей Украине: Киев, Сумы, Полтава, Днепр (Днепропетровск), Одесса, Житомир, Запорожье и другие города Украины.

rss