Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Питание для снижения риска инфаркта

Опубликовано: 15.10.2018

видео Питание для снижения риска инфаркта

Как снизить риск инфаркта почти на треть

Можно снижать риск инфаркта с помощью таблеток, а можно прибегнуть к другому способу — просто заменить одни продукты другими. Ученые Гарвардского университета доказали, что эта мера уменьшает опасность сердечного приступа на 20 процентов.



Изучив результаты 8 исследований с участием 13 тысяч человек, специалисты пришли к выводу: заменив в меню насыщенные жиры ненасыщенными , можно улучшить здоровье сердца. О каких жирах речь? Насыщенные жиры содержатся в пище животного происхождения: мясе, субпродуктах (печени, почках, куриных сердечках и желудках), мясных деликатесах, молочных продуктах высокой жирности, в сливочном масле. Ненасыщенные — в оливковом, каноловом, соевом маслах, а также в льняном масле, в авокадо,  грецких орехах, миндале, пекане, форели, лососе, сардинах, макрели.


15 Продуктов, Которые Снижают Риск Сердечного Приступа

Ученые Гарварда убеждены: можно сохранить сердце здоровым и при этом есть вкусную, разнообразную пищу. Просто замените печенку и жирные котлеты блюдами из постной говядины, курицы или индейки; вместо сметаны и сливок используйте йогурты и творог 5-процентной жирности; слоеному тесту предпочтите менее жирное тесто фило.

10.10. 2013

Похожие статьи:

rss