Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Цемент

Опубликовано: 15.10.2018

видео Цемент

как мы производим цемент

Портландцемент – это материал, получаемый  от смешивания клинкера и тонкомолотого гипса. Причем процентное содержание гипса в этом составе крайне мало – до 3,5 процентов. Порой данное вещество содержит дополнительные добавки, способствующие улучшению его характеристик.



В Московском регионе получил широкую известность и высокую оценку потребителей портландцемент производства СК КВАРЦ. Это качественный состав, отвечающий всем требованиям государственных стандартов качества и экологичности. Наша продукция производится на современном оборудовании с точным измерением пропорций. Приготовленные на её основе растворы при застывании имеют высокие показатели морозостойкости и долговечности.


Как правильно замешивать цементный раствор

На сегодняшний день существует портландцемент марки 600, 500, 400, 300. Эти цифры указывают, какова прочность данного вещества при сжатии. Измеряются в количестве килограмм-силы на сантиметр в кубе. Например, выпускаемый нашей компанией цемент марки М500 выдерживает без разрушения нагрузку силой 500кГ/см3 после затвердения раствора. Это один из наиболее крепких строительных материалов.

Портландцемент М400 после набора расчётной прочности имеет несколько меньшую плотность, чем пятисотая марка, но при этом он несколько дешевле. Поэтому важно приблизительно знать будущие нагрузки на возводимую конструкцию, чтобы выбрать вид материала, подходящий именно для ваших задач. Данная марка часто используется в жилищном и промышленном строительстве.

Но наиболее популярным остаётся портландцемент М500. Его употребляют повсеместно для самых разных строительных целей. Он служит основным компонентом разных бетонов, применяется в производстве ЖБИ, заливке фундаментов, возведении стен, заливке стяжки, изготовлении бордюров, шлакоблоков, создании сухих смесей и многого другого. Это самая используемая в строительстве марка цемента.

При покупке такого материала как портландцемент свойства можно посмотреть на упаковке. Они там обязательно должны быть указаны в соответствии с ГОСТом (если, конечно, вы приобретаете цемент в мешках, а не навалом). Так, производитель указывает марку, наличие либо отсутствие добавок (от Д0 до Д20). Если имеется обозначение ПЛ, это указывает на то, что перед вами пластифицированный цемент. Должна быть также указана скорость затвердевания (Б –  портландцемент быстротвердеющий). Буква Н означает нормированный состав, аббревиатурой ПЦ помечается портландцемент, ШПЦ – шлакопортландцемент. Отличие последнего заключается в том, что в число его компонентов добавляется шлаковая пыль. За счёт этой добавки прочность после затвердения несколько более, чем у обычного «портланда». Однако использование ШПЦ при низких температурах невозможно.

Собираясь купить портландцемент, помимо информации о свойствах на упаковке, следует обратить внимание на данные о производителе. Лучше всего приобретать материалы напрямую в компании СК КВАРЦ, занимающейся их изготовлением. Таким образом вы защищаете себя от фальсификата, получаете существенную экономию, обходясь без посредников и их наценок, и можете быть уверены в свежести и качестве цемента.

Портландцемент общестроительного назначения настолько популярен, что обыватели называют его просто «цемент», без обозначения «портланд».

rss