Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Установка снегозадержателей на кровлю в Москве, монтаж снегозадержателей на металлочерепицу

Опубликовано: 15.10.2018

видео Установка снегозадержателей на кровлю в Москве, монтаж снегозадержателей на металлочерепицу

Видео инструкция по монтажу снегозадержателей BORGE
Рассрочка 0% на 3 месяца Скидка 10% со 2-го заказа Письменная гарантия 1 год Выезд специалиста бесплатно

Установка снегозадержателей на крыше повышает безопасность эксплуатации и снижает риск для прохожих и жильцов. Накапливающийся на поверхности снежный покров при падении на людей нередко ведет к серьезным травмам, а также может нанести вред расположенным возле здания транспортным средствам.



Монтаж снегозадержателей на металлочерепицу и прочие кровельные покрытия производится нашими промышленными альпинистами на любой высоте. Стоимость услуги зависит от периметра крыши и сложности выполнения работ.

Стоимость монтажа снегозадержателя - от 400 руб за пог/м


Монтаж, установка снегозадержателей на крыше (кровле) Москва и область

Виды снегозадержателей для крыши

Выбор снегозадержателей на крышу зависит в первую очередь от типа кровельного покрытия и особенностей климата региона. Выделяют следующие основные виды снегозадержательных систем:

Решетчатые. Такие снегозадержатели изготавливаются из металлического профиля в виде решетчатой секции. Они устанавливаются на любое кровельное покрытие с помощью прибивных или подвесных опор. За счет стальной решетки значительно увеличивается площадь сопротивления сходящему снегу. Поэтому решетчатые снегозадержатели, как правило, монтируются на крышах с большим уклоном и на длинных скатах. Они способны удержать значительную снеговую массу, включая кусочки льда, вплоть до ее таяния.   Трубчатые. Они представляют собой металлические трубы небольшого диаметра, которые крепятся в два ряда в кронштейны. Кронштейны, в свою очередь, фиксируются на крыше либо к обрешетке, либо к стропилам. Трубчатые снегозадержатели  являются универсальными системами, поскольку их можно устанавливать на кровлях любого типа. Они способны выдержать даже мощное давление снегового пласта, предотвращая его лавинообразный сход. При высокой снеговой нагрузке такие снегозадержатели чаще всего монтируются в несколько рядов. Кроме того, они не только удерживают массы снега от схода с крыши, но и постепенно пропускают их между трубами небольшими частями.  Уголковые. Данный вид систем изготавливается из того же материала, что и кровельное покрытие. Устанавливаются уголковые снегозадержатели на металлочерепицу, профнастил, шифер и ондулин. Они недостаточно прочные и не способны удержать большие снежные массы. Поэтому их монтаж возможен только на крыши, у которых угол ската не превышает 30 градусов. В противном случае они будут малоэффективными. Бугельные (точечные). Такие снегозадержатели внешне напоминают крюки. Они изготавливаются из полосок листового металла и изгибаются профилем в виде треугольников. Установка снегозадержателей бугельного типа выполняется на крышах с углом ската не более 30 градусов. Поэтому они не предполагают сильного удержания снега на кровле. Бугельные снегозадержательные системы монтируются в основном на мягкой кровле в один или несколько рядов в шахматном порядке. Также они используются в качестве дополнительных элементов к решетчатым или трубчатым системам. Это позволяет усилить безопасность в зимний период в районах с высокой снеговой нагрузкой. 

Где устанавливаются снегозадержатели?

Специалисты компании «БАРСТТ» устанавливают снегозадержатели, тщательно продумывая возможные места лавинообразного схода снега. При стандартной величине уклона крыши, составляющей 35 градусов, зона падения снежных масс составляет от 0,6 до 1,4 метра. Поэтому снегозадержатели в первую очередь необходимо ставить по сторонам кровли, расположенным вдоль пешеходных дорожек, над зоной автомобильной парковки, над местами расположения дорогостоящего имущества и высадки растений и деревьев. 

Оптимальное расстояние от карнизного свеса до снегозадержательной системы варьируется от 50 до 80 см. Монтаж снегозадержателей не должен выполняться непосредственно на свес кровли, если он не образован несущими стропильными ногами. В противном случае системы могут обрушиться под давлением снега. Для большего эффекта снегозадержатели монтируются не в одну линию, а в шахматном порядке на участках примыкания несущих стен к кровле. Но в любом случае располагать их следует параллельно карнизу.

 

Снегозадержатели на крыше (Видео)

Примеры наших работ

rss