Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Укладка газосиликатных блоков

Опубликовано: 15.10.2018

видео Укладка газосиликатных блоков

Кладка газоблока на клей/Перегородка 1-я серия - [masterkladki]



Перед тем, как приступить к укладке первого слоя газосиликатных блоков, необходимо устроить гидроизоляцию. В качестве материала для гидроизоляции в основном используется рубероид, и он укладывается прямо на место первого ряда блоков из газосиликата. Крепится рубероид на тонкий слой раствора, в основном цементно-песчаного , положенного сверху рубероида. Вот именно на данном слое и будет находиться первый ряд блоков.

кладка газосиликата на клей под двойную рейку.стиль Нивка111

Отношение цемента к песку в смеси для газосиликатных блоков должно быть примерно 1:3. Такой цементный раствор в дальнейшем можно будет использовать и для последующей укладки блоков, и при этом толщина шва не должна быть более 10-20 мм, и при этом поверхность блока нужно увлажнять для наилучшего сцепления, в случае, если погода сухая. Но все-таки, лучше будет использовать специальные клеевые смеси, ведь при увеличении толщины швов возникают дополнительные тепловые потери.


Монтаж межкомнатных перегородок из газосиликатных блоков. Мастер-класс // FORUMHOUSE

При укладке самого первого ряда необходимо уделять особое внимание, ведь этот ряд будет являться фундаментом для будущей стены. Начать укладку следует с угла. Затем укладывают блоки плотно один к одному. Для наружных стен заранее устанавливают направляющие. Для этого по периметру стен необходимо вкапать колышки через каждые 1-2 м, и на них уже натягивается бечевка. Эти направляющие будут контролировать правильность положения блоков во время укладки по горизонтали либо на изгибе. Внутренние перегородки необходимо возводить от какой- либо наружной стены. При этом слой гидроизоляции не делают.

Каждый установленный блок выравнивается с помощью специального молотка, и при этом нужно проверять горизонтальность и вертикальность кладки при помощи уровня. Все неровности необходимо сразу удалить, а оставшийся мусор – аккуратно смести щеткой.

После монтажа первого ряда блоков нужно приступить к укладке последующих. Перед тем, как положить второй ряд клеевой состав необходимо нанести на верхнюю поверхность первого ряда блоков при помощи кельмы, затем будет укладываться первый блок, и уже потом наносится клей на боковые стороны первого и второго блоков второго ряда.

Этот ряд, также как и первый необходимо начинать с угла. Но уже со второго ряда необходимо следить за перевязкой шва, то есть, если первый блок первого ряда уходил длинной стороной направо, то во втором ряду он должен уходить длинной стороной налево, и наоборот. Данное действие увеличит прочность и долговечность конструкции.

Также вам может понадобиться кладочная сетка цена на нее достаточно разная, поэтому вы легко сможете подобрать подходящий вариант. Таким образом, вы укрепите здание и при этом утеплите его. Это очень удобно и практично.

Нет похожих записей

rss