Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Фасадные подсистемы для керамогранита 1200х600, 600х600

Опубликовано: 15.10.2018

видео Фасадные подсистемы для керамогранита 1200х600, 600х600

Применение и уход за утолщенным 20 мм керамогранитом


Керамогранит толщина 20 мм - новинка в строительстве!

Керамогранит — самый популярный вид облицовки. Причина такого успеха заключается, в первую очередь, в отличных эксплуатационных характеристиках керамогранита и невысокой цены.

Керамогранит — это экологически чистый материал, помимо этого, он обладает такими свойствами как: морозостойкость, низкое водопоглощение (менее 0,05%), сопротивляемость к воздействию химических веществ, он стоек к процессу старения под влиянием времени и ультрафиолета. А богатство его фактур и окрасок позволяет решать любые архитектурные задачи.

Подсистема РУСЭКСП предназначена для облицовки плитами керамогранита размером от 300 мм до 1200 мм и имеет полный пакет документов.

Техническое свидетельство о пригодности для применения в строительстве на территории Российской Федерации конструкций навесной фасадной системы с воздушным зазором «РУСЭКСП»

Экспертное заключение на конструкцию и расчет каркаса фасадной системы «РУСЭКСП».

 

Вентилируемый фасад «РУСЭКСП» для керамогранита состоит из облицовочного материала (керамогранита) и подконструкции (или подсистема).

Подконструкция состоит из следующих элементов:

Несущие кронштейны (п. 2), которые состоят из основной и ответной частей, Основные части устанавливаются на стену с помощью анкеров (п. 5). Ответные части устанавливаются в основные после установки утеплителя (п. 7) и мембраны (п. 8) при помощи саморезов или заклёпок. С помощью ответных частей происходит регулировка плоскости фасада; Шайбы (п.3), необходимые для равномерного распределения нагрузки; Термоизолирующие прокладки (п. 4), которые устанавливаются под кронштейны для предотвращения образования «мостика холода» Направляющие (п. 1), которые крепятся к ответным частям при помощи заклёпок или саморезов; Кляммеры (п. 11), предназначеные для крепления керамогранита (п. 10).

Подконструкция «РУСЭКСП» соответствует всем требованиям подоблицовочной конструкции для вентфасада: прочность, устойчивость, долговечность, недеформативность, податливость к температурным перепадам и сейсмическим воздействиям.

Отличительной особенностью систем «РУСЭКСП» является то, что элементы системы (кронштейны, направляющие, шайбы, прокладки) остаются неизменными при использовании различных видов облицовочных материалов. Меняется только способ крепления, так для керамогранита используется специальный элемент – кляммер (кляймер).

Кляммер (кляймер) является важной составляющей подсистемы навесного вентилируемого фасада. Вес плиты керамогранита размером 600х600 мм приблизительно 9 кг., а 1200х600 19 кг, соответственно кляммер должен обладать прочностью, чтобы выдержать такую нагрузку. Лапки кляммеров располагаются поверх лицевой стороны керамогранита. Чтобы лапки кляммеров были незаметны на фасаде, кляммера окрашиваются в цвет керамогранита порошковой краской.

В системе РУСЭКСП могут использоваться три типа кляммеров (кляймеров):

Вентфасад «РУСЭКСП» для керамогранита соответствует всем требованиям подоблицовочной конструкции: прочность, устойчивость, долговечность, недеформативность, податливость к температурным перепадам и сейсмическим воздействиям.

rss